Меня всё угнетает, раздражает

Мария 20.04.2015

Мне 33 года,нахожусь в декрете с вторым ребенком от второго брака.Первый брак у меня не сложился хоть я очень хотела его сохранить, есть сын от первого мужа.Думала будет второй муж вся жизнь моя изменится на лучшие,я буду чуствовать себя женьщиной хрупкой,он будет решать все проблемы не то что мой первый муж.Но моя жизнь так и осталась такой какой была.Мне все надоело смотрю у других жён мужья как положено,всё у них хорошо и в достатках,сами ухоженные,а тут даже себя не могу привести в порядок.Что не задумаю ,за что не возьмусь всё не выходит как у людей,я даже забыла когда улыбалась и всё меня устраивало,чтоб радовалась жизни,я только нервничаю,злюсь кричу на детей на мужа.Иногда думаю зачем мне муж если я всё делаю сама.Может я не умею выбирать мужчин которых надо для жизни?Что делать как вернуть себе радость жизни,чтоб всё получалось и везло?как почаще улыбаться быть нежной?Мне так жить в постоянной депресии и с кандалами надоело,что делать подскажите пожалуста.

Здравствуйте.Мария.Вопрос в заниженной самооценке.Из за этого Вы не можете и себя любить достойно,и мужу выражать свои потребности.В результате,Вы не можете построить благодарные и заботливые отношения друг с другом.Чувство лишней вины или стыда мешают Вам быть в гармонии с собой.Пока Вы не поймете,кто вы,Вы не сможете себя принять славной,драгоценной и любимой.Поэтому.и отношении к себе Вы не можете сформировать у мужчины.Чтобы все приоритетты расставить по местам,важна большая работа над собой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии для счастливой жизни.Более эффективна-личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград