Я стесняюсь парня

Оля 30.03.2011

Здравствуйте. я Оля, мне 22. отношения с парнями были.

сейчас я в контакте познакомилась с парнем.причем, с теми интересами, взглядами на жизнь и моральными принципами, что мне близки. найти идеал я никогда не стремилась, но сейчас встретила человека, который как раз к этому самому идеалу очень близок.

мы общались в сети пару недель.

я влюбилась. думаю, что он тоже симпатизирует мне.

потом мы 2 раза(2 дня подряд встречались). в первый день, когда мы гуляли, он купил для меня розу. во второй день мы пошли в театр. сегодня (3ий день)намечается поход в пиццерию.

в общем-то мне не надо столько внимания в материальном плане. пожалуй, чувствовала бы себя комфортнее, пойди мы просто прогуляться сегодня.

но суть проблемы не в этом. перечисленное выше я описала, чтобы объяснить, что , вероятно, мое общество ему приятно.

но несмотря на это, я очень его стесняюсь.

я боюсь разонравится ему. боюсь показаться скучной. боюсь написать ему что-то в сети, потому что что бы я не придумала, оно кажется мне пошлым или глупым. мне страшно, и я не знаю, что делать. вообще он общительный и проблем в темах для разговора нету. но это когда мы встречаемся. а сейчас, в интернете, мне хочется что-нибудь ему написать , но меня не покидает ощущение, что все это высосано из пальца .

завтра он уезжает на работу на 2 недели(вахтовый метод) , и у нас будет возможность общаться только по телефону и смс.

подскажите, пожалуйста, как вести себя. что стоит говорить, а чего не стоит. как его не испугать и не разонравиться ему.

он общительный, очень образованный и интересный и эрудированный. играет на гитаре, играет в волейбол. а я обычная. конечно, тоже достаточно эрудирована. но со всем остальным у меня проблемы.вот и боюсь не соответствовать. хотя он на это даже не намекает.

Здравствуйте, Оленька!

Прочитал твою трогательную историю.

Пойми, что страх - это нормально. Он предохраняет нас. По этому надо его учитывать.

Ты всё правильно делаешь.        Будь просто собой!!! ;-)

Пример: тёмное помещение - страшновато. Ты в уме рисуешь себе самые страшные картинки.      Но ты включаешь свет. И не находишь ничего страшного. Страх испаряется!

И остаётся явь. То, что есть на самом деле.

Змитрович Виктория Леонидовна

Ольга, чем непринуждённей Вы будите вести себя, тем лучше. когда Вас накрывает ощущение, что всё высасанно из пальца - просто пишите, что думаете о нём и не вдавайтесь в подробности. построение отношений, для меня почти, как искусство, главное не переборщить с красками :)