Почему трудно сказать человеку, что любишь его?

Дарья 16.04.2015

Я хочу сказать человеку, что люблю его, но почему-то не могу, чего-то боюсь. Я хочу знать, почему мне так трудно.

 Дарья, здравствуйте.

 Почему так трудно, не зная Вас, можно только предположить. Например, присутствует неуверенность - как человек отреагирует на такое признание. Ведь Вы перед ним раскрыты и доверились ему. Может быть страх быть отвергнутой. Может, Вы не уверены в том, какие изменения в отношениях повлечёт за собой признание. А как Вы сами думаете?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! сколько Вам лет? были ли у Вас ранее отношения? чем они закончились? бывает страшит ТО, чего человек ещё не знает. Вы можете бояться самих отношений, так как, возможно, ещё не знаете как их нужно строить. Возможно, есть неуверенность в себе и страх быть отвергнутой. Если ранее был опыт отношений и Вы пержили разочарование и боль, то можете бояться вновь с этим столкнуться. Вам нужно обратиться к самой себе и услышать свои страхи!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва