Может ли человек измениться?

Света 16.04.2015

Мне 22 года. 4 года назад познакомилась с парнем ему было тогда 26, на данный момент ему 29. очень сильно понравился, нашла в интернете, начали общаться, оказалось что он тот еще бабник! молодая тогда была, все пыталась людей изменить, думала что одумается, в место этого пошлости всякие писал, я же резкий, прямолинейный человек, упряма, с характером, да и он такой же !! вообщем разругались мы с ним и я его отшила, через пол года он меня поздравил с днем рождения, как запомнил непонятно, вообщем опять общаться начали, и он все про тоже писал, я его опять отшила, через пол года такая же история, начинает писать и мы ругаемся, много гадостей наговорим и я его опять посылаю. проходит еще пол года он опять начинает писать, мы встретились, интересный парень, много достоинств, но опять он начинает все портить, все про одно твердит, говорит что политика такая у него, обещает что будет вроде как все серьезно, но чтоб все сразу!! он не может мне уступить, я ему, слишком уж разные, опять поругались, говорит- пройдет еще год, я изменюсь для тебя, а ты для меня и тогда наконец начнем встречаться!! может ли человек измениться?! да я и не понимаю совершенно что я к нему уже чувствую, он безумно бесит меня и в тоже время какие-то сильные чувства, может мы просто два мазохиста и наши ругачки вошли в привычку?! да и я просто задела его мужское самолюбие тем что в первые девушка послала его, да еще и унизила, может просто отомстить хочет?!!!

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Света!

вы совершенно правы: нашла коса на камень.

Думаю, что есть большая разница в ваших ментальностях, в Вашем воспитании, в понимании того, кто что и как хочет, каких отношений... Вы, как истинная Женщина, хотите романтики, благородного уважительного отношения к Вам, чтобы Вы сами созрели и захотели интимных отношений... Примерно так?

А он, как взрослый парень, привыкший к вниманию девушек, к своим победам над ними, ждет от Вас быстрого интима, не желая и сопротивляясь развитию отношений на другом уровне... Возможно, он не привык к таким отношениям, возможно, не чувствует в себе этой романтики, в любом случае, в этом вы отличаетесь.

Измениться люди иногда могут, конечно, но только если сами этого очень хотят. Вы спросили у него, как именно он хочет меняться? Уверены ли Вы, что перемены Вам понравятся?

я бы Вам рекомендовала рассмотреть кандидатуры и других людей, которым Вы можете быть интересны, и с которыми у Вас более близкие взгляды на взаимоотношения.

удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы