Как перестать быть замкнутым?

Иван 15.04.2015

Здравствуйте! Я Иван, мне 17 лет.

Первый вопрос:

С детства я не общительный (не умею элементарно общаться, не умею рассказывать, поддерживать разговор, отвечать на шутки, как то маневрировать в разговоре, вести дискуссию и т.п.). Поэтому у меня нет друзей и девушки (хотя чувствую как нуждаюсь в этом). Из-за этого у меня недостаток общения – и я замкнулся в себе. Дома после школы я один (все остальные члены семьи на работе до вечера). Друзей нет, семьи чтобы общаться дома нет – я один. И начинаю разговаривать сам собой, я ооочень много думаю (думаю обо всем на свете). Говорят, что когда человек остается один у него остреет ум и он познает себя. В общем, я замкнулся в себе, оторвался от реальности. Но я чувствую, как хочу болтать с друзьями и хочу общения с противоположным полом.

Как перестать быть замкнутым и научиться общаться?

И второй вопрос: как избавиться о мастурбации? Я дома один, работают гормоны в бешеном темпе, я не выдерживаю сексуальной напряженности и делаю это. После мастурбации приходит АПАТИЯ. Пропадает уверенность в себе, сложно думать, голова сжата. Сразу говорю, дело не в угрызении совести, я не стыжусь этого. Поэтому это не психологическая проблема.

Что я этим хочу сказать. На различных форумах читал, что если хочешь избавиться от онанизма, то больше будь среди людей, не оставайся один, отвлекайся. Как я могу быть среди людей, если я дома один и нет друзей, чтобы погулять, отвлечься. Один долго не могу гулять (максимум час, этого мало, так как один остаюсь около 6 часов).

1– Как перестать быть замкнутым и научиться общаться?

2– Как избавиться от мастурбации?

Заранее спасибо!