Что делать с антипатией?

Молдир 30.03.2011

Здравствуйте! Меня зовут Молдир, мне 27 лет замужем почти 3 года детей нет лечусь проблема во мне гормоны низкие. в последнее время мне очень плохо. Интереса нет ни к чему хочется только спать не знаю что делать. мне кажется что проблема в том что я все держу в себе или виню себя. я стала заложницей своих мыслей дело в том что в начале года я дала себе слово что буду работать до июня и уволюсь и сейчас каждый день я считаю недели дни. на работе все раздражает хотя работы не так уж много фирма где я работаю маленькая, должность офис-менеджер но я исполняю обязанности отдел кадра и чай ношу когда гости или шефам в начале я была рада что занимаюсь не только письмами и звонкам но когда мне говорили делать вещи которые я знаю это меня бесило дело в том что кадровые документы не в порядке да и у меня опыта вообще нет короче я не привыкла к такой работе и сейчас я еле хожу на работу. хочется жить в маленьком городе все время думаю о родителях о сестренках хочу быть с ними наверное из-за проблемы со здоровьем последнее время мать мужа часто поднимает вопрос о ребенке и мне хочется просто сбежать забыть о всех проблемах и жить как раньше. я каждый день говорю себе что все пройдет но не справляюсь. Муж говорит что мне надо по чаше общаться с людьми и изменит отношение к окружающим. Мне даже есть и пить не хочется голод чувствую но аппетита нет. Что делать подскажите может ли это быть из-за нарушении гормона то есть влияет ли низкие гормоны на психологию. Спасибо заранее!

Молдир, здравствуйте! Да, гормональный фон влияет на самочувствие и настроение. Но человеку дано от природы бороться с трудностями и резервы психики огромные, просто нужно знать когда и на какую кнопку нажать. Самостоятельно бывает сложно. Попробуйте разобраться в этом режиме очной консультации у психолога. Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Молдир.

Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога!

Эндокринные  нарушения однозначно приводят к депрессиям и проблемам с беременностью.

Если с эндокринной системой будет все в порядке, тогда сходите к психологу.

Г.Идрисов