Хочу серьезных отношений, но не получается?

Даур 15.04.2015

Здравствуйет! Зовут меня Даур, студент, 20 лет. Самый обычный парень, в жизни многими вещами в принципе я доволен. Хорошие друзья рядом, актвно занимаюсь спортом, студенческая жизнь устраивает, люблю шутить, сарказм и ценю верность, уважение. Во многих аспектах жизни я добивался успеха, играл в квн, выйгрывал, капитан футбольного клуба, много чего выйграли, читаю книги, стараюсь заниматься теми вещами которые мне нравяться. В семье как то все странно, Отца я в жизни не видел, воспитывала бабушка, всему научила она. В 10 лет я узнал что у меня есть мама. И когда мне исполнилось 17 я стал жить с ней. До сих пор язык не поварачивается называть ее мамой, незнаю почему?

Но я работаю над этим. Меня интересует одно почему не получается у меня выстроить отношения, я очень хочу чтоб рядом была та самая.

В школьные годы я был романтиком. Верил любовь с первого взгляда итд. 4 года с 12по 16 я любил одну девушку, она меня тоже, но в силу возраста и моей глупости отношения не получилось выстроить. Я думал в жизни другую так не полюблю, представляя жизнь только с ней.

Став студентом я стал более уверенным. Встретил на 1 курсе девушку своей мечты, могли общаться свободно на любую тему, влюбился по уши.Я был уверен что это взаимно. Предложил встречаться, она отказалась предложив только дружбу. Я не смог смириться с ролью друга, и перестал с ней общаться. На 2 курсе она начала встречаться с другим парнем. Это была для меня катастрофой. Видеть ее с другим. Ужас. Ушел в себя. Так продолжалось полгода. И вдруг они расстались. И она начала искать меня общаться мол ей нужна моя поддержка. Я усрокаивал ее, и в один момент меня отпустило, я понял что ее разлюбил и перестал общаться с ней вообще. После я стал пытаться построить отношения с другими. Все безуспешно. С одной неделю, с другой, месяц, с третьей 2 месяца встречался, со всеми расстался потому что я их не любил. Я постоянно в поиске идеала который придумал сам. И вот недавно я познакомился с девушкой, удивительно красивой понимающей, учиться на психолога кстати. Но она взаимностью не может ответить. так как любит другого. Сейчас такое чувство что я потерял способность любить. Мне девушки не интересны вообще. Хочеться отношений иногда смотря на друзей, но не хочу я влюбляться. Незнаю что со мной происходит. Просто хочу чтоб девушка которая учиться на психолога разлюбила своего бывшего, и призналась мне любви, это конечно утопия!

Здравствуйте, Даур! Я читала Ваш вопрос, а в голове некий образ представился: молодой человек, который непрменно хочет выиграть...Знаете, когда строишь отношения с противоположным полом - выигравшего тут нет. Где есть любовь, там нет власти. Где есть власть - а победитель имеет право на власть, верно? - там нет любви. И если пока нет еще любви, может стоит заняться просто изучением девушек, женского мира...Можете ответить на вопросы - какие они, женщины? Чем интересен их мир? Чем Вам интересны женщины? Чем вы можете быть интересным для них? Можете ли Вы поддержать, можно ли с Вами поговорить по душам? Познавая женщин, мужчина познает свою Душу...А идеал - можно искать долго и безуспешно...И удовлетворение от этого занятия не всегда приходит...Один знакомый мужчина, перед тем, как жениться на своей избраннице, прочитал книгу "Бегущая с волками". Когда его спросили - зачем ему это надо? Он ответил: я хотел лучше узнать свою женщину...

Успехов Вам в столь познавательном и увлекательном деле...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан