Плачу без повода

София 14.04.2015

Здравствуйся, прошу у вас помощи.В последнее время особенно эти 2-3 дня я со всеми ругаюсь не знаю даже почему , плачу без поводу много на дню раз 3-4 плачу без повода. Не знаю что со мной происходит, муж хочет отвезти к врачу, но я против не хочу..подскажите пожалуйста что со мной происходит?

Здравствуйте, София!

Похоже, с вами действительно что-то происходит, а ваши слезы и раздражительность - проявления вашего внутреннего состояния. По сути, плача без повода не существует. Толчком к слезам может послужить и какая-то, казалось бы, незначимая мелочь, но за этим всегда будет стоять определенное состояние, переживания, вызванные чем-то происходившим ранее или происходящим сейчас, которые стоят внимания и уважения.

Если для вас это не является чем-то типичным, периодически свойственным (тогда речь может идти о "сезонном" состоянии, обусловленном, скорее, гормональным фоном), значит это состояние - реакция на некие реальные события или обстоятельства.
Попробуйте вспомнить, когда это состояние началось и какие события были накануне? Вспомните, что было 3-4 дня назад, скорее всего что-то из происходившего тогда усугубило ваше состояние.

Как только вы сможете связать свои переживания с событиями - у вас появится возможность на них влиять. Ведь ваши переживания, по сути, информация о том, что происходит с вами, о том, что для вас важно.

Так же вы можете обратиться к психологу и попробовать разобраться в происходящем вместе с ним.

С уважением,

Лесина Полина Александровна, психолог в Санкт-Петербурге, очно, скайп.