Он доставляет и радость и боль

Вика 29.03.2011

Я замужем 16 лет.муж очень добрый и порядочный человек,но я его не люблю.10 лет назад у меня появился любимый человек,тех чувств что я испытывала к нему у меня еще небыло не с кем, он и сейчас остается для меня самым любимым мужчиной,которого я бы хотела видеть рядом с собой,он говорит что любит меня и не может без меня, да я и сама вижу как его ко мне тянет,причем-то это взаимно,последние 3 года наши отношения испортились (ссора за ссорой),он говорит что я его не понимаю,а я хочу понимания к себе с его стороны,у него в браке 2 детей к которым он сильно привязан,но и к моей дочери он относится очень хорошо.сейчас он предлагает купить квартиру и жить вместе,но я незнаю как правильно поступить.у него есть внебрачная дочь с моей бывшей хорошей знакомой,он говорит что отношений у них нет,но я часто вижу номер телефона бывшей любовницы на его мобильном,из-за этого у нас постоянно возникают ссоры,он прекрасно знает что делает мне больно , хотя говорит что не общается с ней,вчера у нас возникла очередная ссора из-за ее звонка(то что он с ней разговаривал-нет сомнений(время на телефоне)хотя говорит мне что ничего не помнит ,мало ли кто ему звонил),получается какойто замкнутый круг,я знаю что он меня любит-тем самым делает мне больно своим враньем,и эти скандалы постоянно.А когда я вчера уходила он мне сказал:\"Если мы бедем жить вместе никуда дети не исчезнут ни мои ни его,и жена его бутет звонить ему и он не видет ничего в этом плохого\"Подскажите,как быть-мне этот человек доставляет и радость и боль,что мне делать может мы действительно не подходим друг другу даже по гороскопу(он рыба,я весы)?

Здравтвуйте, Вика!

Получаются очень запутанные отношения. Решение, безусловно, Вам придётся принимать самой, как и ответственность нести  за  последствия своего решения.

Обычно, когда создаётся новая семья, важно осознавать, что Вы получаете не только партнёра, но и дорогих ему людей- дети, бывшие жёны, родители. И с Вашей стороны то же самое. Ведь это большой кусок жизни человека. Если Вы не можете его принять - подумайте,  с какими сложностями придётся столкнуться. Ведь это как руку у человека отнять - очень больно. Если будете мешать мужчине - он начнёт врать, злиться на Вас и т.д. И всё равно будет встречаться, если у него есть такая потребность.

Нельзя ставить человека перед таким выбором-выбирать между любимыми. Ему все дороги. И Вас он сможет любить, только если вы с уважением будете относиться к его прошлому.

 Безусловно, если для Вас это очень тяжело-надо говорить с ним об этом! Но попобуйте всё таки найти компромисс.

Вообще о вашей ситуации.

10 лет-это очень большой срок. Считается, что те люди, которые действительно хотят изменений, меняют свою жизнь в течении первых 1-3-х лет. Возможно, Вам обоим так лучше. Подумайте ещё, взвесьте всё. Стоит ли разрушать стабильную семью с любящи мужем, когда у Вашего любимого, кроме вас ещё столько любимых детей с их мамами?

Желаю Вам найти гармонию в Вашей жизни! Счастья Вам и Вашим близким!

С уважением, Татьяна Башмакова.