Я потеряла интерес к жизни

Ольга 13.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Мне 18 лет и я потеряла интерес к жизни. Это все произошло с того момента, когда я закончила школу и поступила в университет. В школе у меня было не мало друзей, Не все конечно ко мне хорошо относились, так как у меня избыточный вес. Не смотря на это в то время у меня было всё хорошо! Я радовалась мелочам, была полна энергии, у меня были цели, планы, редко было плохое настроение. Потом я поступила в университет. Мне там понравилось, на удивление вся группа ко мне хорошо относиться, с подругами со школы я продолжаю очень хорошо общаться, по сути никакой причины к потере интереса нет, но всё же это почему то произошло. С 1 класса я ни разу не погуливала уроки, но в университете я почему то стала это делать. Мне стало неинтересно туда ходить, я сильно устаю, постоянно хочу спать, мне перестало всё быть интересным, единственное, что я хочу, это сидеть дома и спать целыми сутками. Мне кажется, что моя жизнь скучна, что у меня нет перспектив(хотя до этого я была уверенна, что в жизни у меня всё получится), я стала не редко задавать себе вопрос-а зачем я вообще живу, если ничего не получаю от жизни и у меня нет будующего, я не могу поставить для себя цель и идти у ней, я опустила руки ко всему. Я не знаю, что мне делать... Как сново вернуться к жизни, как вернуть к ней интерес?

Здравствуйте. Ольга!

Из Вашего письма трудно понять причину Вашего состояния. По Вашим словам, у Вас все хорошо, но Вам при этом плохо. Либо Вы что-то не договариваете, либо сами не осознаете.

У Вас сейчас низкий уровень энергии, поэтому Вы устаете, постоянно хотите спать и сидеть дома. Либо у Вас мало в жизни источников энергии (того, что Вас по-настоящему радует), либо что-то Вашу энергию забирает. Это впоросы для личной терапии. Чтобы Вам помочь, нужна личная консультация. Если готовы, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург