Очень боюсь, страх съедает меня

Айгерим 13.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Айгерим, мне 28 лет. Работаю зам.директором отдела снабжения. 6 лет встречалась с женатым мужчиной, после решила расстаться, т.к. меня уже эти отношения не устраивали, да и чувств совсем не осталось. После расставания уже 2-й год этот человек меня преследует, пишет угрозы, говорит, что я буду его, или ничьей. я его очень боюсь. т.к. мы с ним работаем в одной компании, он часто заходит ко мне, угрожает что убьет. Я начинаю трястись когда вижу его, мне всюду мерещится, что он что-то сделает со мной. Бывало и так, что я не выходила на работу, потому что боюсь. как мне справится с этим чувством страха? у меня сейчас новые отношения, Слава Богу, все у нас нормально. Но у меня все-равно нет покоя. Дрожит сердце, учащается дыхание, я его реально боюсь.. он стал невменяемым человеком, боюсь что он может сделать что-то со мной в любой момент. Очень прошу вашей помощи, потому что жить в страхе я уже не могу. Из-за этой боязни, резко ухудшилось мое здоровье. Перенесла операцию на голову, мне нельзя нервничать, волноваться, но я не могу.

Айгерим, эта ситуация не должна дальше оставаться нерешенной. необходимо разрешить для Вашего же здоровья. Обратитесь к психологу. У Вас все получится.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау

Угрозы жизнью и здоровью - это противозаконно. Вы не думали о том, чтобы обратиться в органы?

Ваш страх- это естественная реакция на РЕАЛЬНУЮ угрозу.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.