Панические атаки, страх, сердцебиение

Талғат 11.04.2015

Отправили в Областную больницу там назначили адреноблокаторы, успокоительные. Вроде было нормально но через 2 недели произошел резкий приступ тахикардии так как в первый раз! прям на работе после ходьбы пешком. Поехали в больничку дали таблетку под язык и вроде помогло! С тех пор появилось чувство страха что вот вот начнется тахикардия. Сдавал анализы на гармоны! все ок! Терапевт ставит диагноз НЦД ну или ВСД по кардиальному типу. Сейчас резкие приступы тахикардии не происходят , бывают но умеренные! На машине за город не могу выехать ! Боюсь что заболею! на другом транспорте еле как терплю возникают ПА . В городе на своем авто езжу сам по началу боялся, но вроде привык! Есть страх когда остаюсь один, типа беспомощный если что случись! Трудно перевариваю конфликты принимаю близко к сердцу! Характер может такой! Женат двое детей мальчик и девочка! с женой отношения с тех пор конфликтные так как я замарачиваюсь в себе! Мне 31 , работаю инженером энергетиком , очень волнуюсь за работу так как с таким здоровьем могут отстранить не дай бог!

Здравствуйте.

Представьте себе, что Вы стоите перед панорамной картиной 16 метров в длину и 8 метров - в высоту. Представили?

А теперь сфокусируйтесь своим взором на кусочке размером в 2кв.см. Можете ли Вы понять о чем сюжет картины, продолжая видеть только эти 2 см.?

Тоже самое происходит в Вашей жизненной ситуации... Вы фиксируете внимание только на симптоме ПА. При этом игнорируете многие другие сигналы как своего тела , так и пространства своей жизни. Не представляя полной картины происходящего, не понимая того, почему Вами выбрана (правда бессознательно, но все же Вами) такая модель реагирования на текущие события.

И поэтому Вам и только Вам предстоит все это выяснить. Но, не без помощи специалиста. Приходите на консультацию, будем разбираться ..

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз