Муж грозит, что делать?

олеся 10.04.2015

Здравствуйте,мне 35лет,мастер по маникюру,ребенку 3,3.После родов через 2 нед.начала работать на дому...качая ребенка ногой,а руками работая....муж,тем временем спал,т.к.приходил с работы тяжелой и нужно отдыхать!!! Вынуждена работать...кв.в ипотеке...Сейчас ребенок ходит в сад....но болеет,как все! Бабушек,дедушек нет в помощь! Меня муж все время гнобит....типо...надоели твои клиенты иди в салон работать!!! Я,понимая,что помощи не будет...сопротивляюсь...кто будет забирать ребенка,на больничном сидеть,отводить в сад.... Я в отчаянии! Готовлю,убираю,дите в порядке....и при всем этом ЗАРАБАТЫВАЮ! ЧТО ЕЩЕ НАДО?! КАК БЫТЬ?

Олеся, добрый день. Имеет смысл понимать какие для и вашего мужа  есть зоны комфорта и степени ответственности. Как только нарушаются эти условия в семье появляются конфликты. Быть всегда хорошей и тянуть все на себе, не всегда хорошо и правильно. Это может привести к обратному результату и вы вместо признания ваших заслуг, можете получить  разочарование. Для того чтобы привести свои чувства и жизнь в порядок имеет смысл сделать это с помощью специалиста. Услуга доступна по цене и способу ее получения. Вы можете прийти как на личный прием, так и получить ее по скайпу. Эффект от проведения работы по скайпу имеет такое же действие.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Олеся, увы, видимо, все это нужно было только вам - семья, ребенок... А муж просто соглашался. Ради чего - возможно, ради некоторого бытового комфорта, ради возможности иметь регулярный секс, ради... попробуйте сами понять - ради чего он с вами живет? В чем лично он заинтересован? И нет ли у вас ощущения, что заинтересованы в отношениях только вы? Или, по крайней мере, у вас разные модели семьи и представления о том, как все это должно быть. Способны ли вы конструктивно обсуждать эти вопросы?

Если хотите осознать, что определяет жизнеспособность пары, почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте. Олеся!

Вы взяли на себя слишком много ответственности. Когда женщина ответственность берет, мужчина ее сбрасывает. Вам надо учиться передевать ответственность мужу и вставать в отношениях на женскую позицию.

Если муж предлагает Вам идти работать в салон. то задайте ему вопрос, кто будет отводить и забирать ребенка, а также сидеть с ним дома во время. болезни, т.е. передайте мужу ответственность за то, что происходит в вашей семье. При этом. будьте готовы принять его решение и следовать за ним. Только тогда муж будет чувствовать себя рядом с Вами мужчиной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург