Ненавижу мужа за прошлое

Светлана 10.04.2015

Замужем 15 лет.. Месяц назад узнала, что у мужа до меня было от 50 до 100 проституток!Я при этом была девственницей! Сказать,что у меня был шок - это ничего не сказать, неделю не могла есть и до сих пор не могу полноценно спать. Перед глазами постоянно картинки их близости и никакой возможности убедить себя перестать об этом думать:( Срываюсь на ребенке постоянно, ни с кем не могу общаться... отвращение к нему, отвращение к себе, все время пытаюсь понять, что могло привлекать моего стеснительного мужа в этом грязном, мерзком занятии, когда одну женщину имеют по 10 человек за вечер и при этом получают еще удовольствие... Говорит, что после встречи со мной завязал и никогда не изменял, но мне кажется, что если моральные принципы отсутствуют - то это навсегда! Считаю, что он должен был искать себе подобную, а не портить мне жизнь с таким багажом...В остальном он идеальный муж и отец! Как принять его прошлое?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Считаю, что он должен был искать себе подобную, а не портить мне жизнь с таким багажом...В остальном он идеальный муж и отец! Как принять его прошлое?

ЭТО убеждение и МЕШАЕТ ВАМ его принять! Вы убеждены, что человек уже переступивший эту черту, НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХРОШИМ МУЖЕМ И ОТЦОМ - НО - все-таки на примере своего мужа, видите, что он МОЖЕТ быть и хорошим мужем И отцом! тогда под сомнение попадает именно Ваше убеждение, Вы пытаетесь его теперь подогнать под это убеждение  -теперь Вы начинаете видеть в нем человека с низкими моральными качествами, принжаете его сами, чтобы ОН стал соответствовать этому мужчине с низкими моральными качествами и ГОТОВЫ САМИ перечеркнуть все те 15 лет, которые связывают Вас! что важнее - убеждения, которые разрушают? или отношения?

почему НЕТ убеждения, что человек МОЖЕТ извлекать опыт? что человек может расставлять приоритеты?

ИЛИ Вам остется МЕНЯТЬ СВОЕ убеждение! ИЛИ разрывать отношения! что дороже ВАМ - что цените больше - свои убеждения или отношения?! прошлое осталось позади, а сейчас, Вы сами начинаете разрушать то настоящее, которое у Вас с ним есть!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва