Как вернуть доверие любимого человека?

Алёна 10.04.2015

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже 2 года живу в гражданском браке с любимым человеком. Бывали и ссоры, и недопонимание... Больше всего меня всегда беспокоило то, что он не был полностью откровенен со мной. И даже больше: за все время мы ни разу нормально не обсудили наше личное и самое интимное. На все мои вопросы он отвечал с полным спокойствием стандартными фразами: "всё нормально...всё устраивает..."

когда я чувствовала, что это не совсем так... В то время как я старалась быть предельно откровенной- насколько это возможно в ситуации подобных недоговорок с его стороны. Я отдалилась от родителей, от друзей,не работала- он стал всем...

Так продолжалось год. Потом я устала быть одна дома, ждать его с утра до вечера все время взаперти. Я устроилась на работу, что ему не очень понравилось, но смирился.

Через 2месяца после этого у нас состоялась помолвка. Но уже через месяц ему пришлось уехать за границу (по роду деятельности),где он пробыл почти 9 месяцев. Первое время(месяца 1,5) всё наше общение заключалось в коротких телефонных пятиминутных звонках раз в день, и парочки СМС. Чуть позже уже появилась возможность общаться по скайпу - немного, но лучше, чем вообще не видясь.

Мне реально стало чего-то нехватать. Хотелось хоть как-то отвлечься от этой тоски. Наладила немного отношения с друзьями(хоть у меня их очень немного!-пальцев одной руки хватит). И среди них есть парни.

Мой любимый в такую дружбу без последствий не верит, знакомится с ними не пожелал, как, впрочем, и с подругами...

Он не разрешал мне никуда выходить. Но мне правда иногда это было просто необходимо!.. И однажды дошло до того, что я стала скрывать от него тот факт, что куда-либо выхожу. И поскольку мой друг-парень, это стало поводом для ревности.

Зная как любимый реагирует, я скрывала свое общение...

Но мир не без "добрых людей", и ему все при возможности стали доносить его знакомые, но представляя всё в несколько ином свете- у кого на что фантазии хватило...

В итоге 2 месяца наши отношения были полны споров, упреков и т.д. При всем этом мы были разделены тысячами километров.

Он приехал. Всё не без труда потихоньку, а иногда и очень бурно выясняясь, стало налаживаться.

И спустя месяц- опять отъезд. В этот раз не так далеко, но ситуацию усугубило сильно. Доверие ко мне равно нулю. Громкие заявления об измене. Плюс ко всему ещё и бесконечное возвращение к пройденной теме, хотя поводов уже давно не даю- ни с кем не общаюсь.

Этот человек мне очень дорог... Посоветуйте, пожалуйста, как строить свое общение с ним, как быть, как дальше строить отношения. Ведь он вроде и не держит, но по его звонкам понимаю, что он ждет от меня чего-то. А я даже не знаю, как с ним говорить, чтоб не нарушить хоть то, что есть, чтоб выразится не так... Чтоб вернуть такое,пока, хрупкое счастье, и перейти на новый уровень...

Заранее благодарю!