Не могу забыть предательство мужа и жить дальше

Вера 10.04.2015

Здравствуйте! Моя проблема заключается в предательстве мужа, всё началось когда я узнала что беременна он стал задерживаться на работе общался в соц сетях с коллегой она старше его разведена с ребенком с легким характером, я не обращала внимания но потом он загулялся на корпаративе до утра не отвечая на мои звонки после чего он стал скрытный стал прятать телефон и заблокировал все страници,прошло время я родила и совершенно случайно нашла у него переписку с ней где он звал её на свидания для меня это был жуткий удар я отношусь к измене очень болезнено я не когда не изменяла мужу даже когда мы просто встречались он мой единственный мужчина в интимном плане я родила ребенка а он так со мной это было жутко,он наговарил мне гадостей и даже не пытался удержать когда я собрала вещи и ушла к родителям, он приезжал чуть ли не каждый день к нам во сновном ко мне говарил что скучает но время шло а мы жили отдельно я чувмтвовала обман так и вышло в один день в очередной раз как он приехал признов

Здравствуйте! Моя проблема заключается в предательстве мужа, всё началось когда я узнала что беременна он стал задерживаться на работе общался в соц сетях с коллегой она старше его разведена с ребенком с легким характером, я не обращала внимания но потом он загулялся на корпаративе до утра не отвечая на мои звонки после чего он стал скрытный стал прятать телефон и заблокировал все страници,прошло время я родила и совершенно случайно нашла у него переписку с ней где он звал её на свидания для меня это был жуткий удар я отношусь к измене очень болезнено я не когда не изменяла мужу даже когда мы просто встречались он мой единственный мужчина в интимном плане я родила ребенка а он так со мной это было жутко,он наговарил мне гадостей и даже не пытался удержать когда я собрала вещи и ушла к родителям, он приезжал чуть ли не каждый день к нам во сновном ко мне говарил что скучает но время шло а мы жили отдельно я чувмтвовала обман так и вышло в один день в очередной раз как он приехал призновался в любви я залезла в его соц сеть и прочитала всю их переписку где он признается ей в любви и хочет быть сней а она просто с ним играет это видно, после этого я ему всё высказала и четко решила развод, он думал что я не куда не денусь но как получил повестку в суд приехал и начал просить вернуться что он изменится всё будет хорошо,что он всё равно не даст мне развод, я простила мы сошлись но я находила их общения. Теперь я не могу спокойно жить мне кажется что он меня продаёт каждый раз общается с ней,что он со мной только потому что ей нужна только игра с ним но не он сам и поэтому он вернулся ко мне от безьисходности, что если она его поманет он сразу бросит нас? Я чувствую что схожу сума он понизил мою самооценку до нуля,я незнаю как с этим справиться? Я стала ворчливая меня саму это раздрожает но ничего не могу поделать оно само как то вылетает?

Здравствуйте, Вера!

Очень понимаю Ваши чувства. В Вас сейчас кипит боль и обида.

Однако, Вера, Вы должны понять, что за отношения в паре отвечают оба партнера, 50/50. А это означает, что в сложившейся ситуации есть и Ваша доля ответственности. Я предлагаю Вам подумать, чего не хватает Вашему мужу в общении с Вами, за какими чувствами, эмоциями он пошел "налево"? Что он недополучал от Вас, что начал "добирать" на стороне? Можно спокойно обсудить это с мужем вдвоем, можно обратиться за помощью к психологу.

Но ответ на этот вопрос, обычно, один: мужчине не хватает эмоциональной теплоты от своей женщины. Не хватает праздника, новизны. Я понимаю Вас, заботясь о ребенке, мужчина очень часто уходит у женщины на второй план. И здесь начинаются проблемы. К тому же, женщина, чаще всего, начинает меньше уделять внимание себе самой, забывать о себе. И этого делать ни в коем случае нельзя! Вспомните, какой Вы были, когда только встречались с мужем, как себя чувствовали, как наряжались и следили за собой. Начните все это делать снова, найдите время на себя, на мужа, учитесь любить себя и ценить, становитесь для себя самым важным человеком - и муж снова увидит Вас прежними глазами. И Вы снова станете интересны ему.

Вера, если Вы сможете принять такую точку зрения, Вам будет проще понять и простить своего мужа. И начать строить отношения по-новому.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону