Чувствую себя одиноко

Нелли 09.04.2015

Добрый день,месяц назад уехала от парня в съемную квартиру, прожили вместе 1,5 года, жили в одной квартире с его мамой, поругались сильно с ним я уехала сняла себе квартиру теперь живу одна, он очень хочет чтоб я вернулась , да я сама понимаю что без него мне очень одиноко и плохо, но не особо хочется жить с его мамой, какие бы хорошие отношения у нас не были, как ему это объяснить чтобы не обидеть?

Как объяснить, что бы не обидеть? А чем вы можете обидеть? Сказать о своих желаниях, своих потребностях- это нормально. Если мч на это обижается, то, на мой взгляд, что то не так. Взрослый мужчина живет с мамой и не хочет от нее уходить.. Стоит задуматься. Не бойтесь обидеть мч, емли он готов к настоящим, взрослым отношениям, он поймет и примет все, как есть. А если не готов.. То, поберегите себя. Свою жизнь. Конечно, 1,5 года из сердца не выкинешь.. Но ведь что то пошло не так, правда? Задумайтесь..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Замазий Ольга Валентиновна

Здрвствуйте, Нелли! Видимо, ваш молодой человек не в силах жить новой ячейкой-семьей и отделиться от мамы. Таких мужчин называют "маменькими сынками". Они не в состоянии сами решать свою судьбу и устраивать семейный очаг со своей избранницей. А этой избраннице придется мириться с жизнью втроем: муж-жена-мама, даже если мама живет отдельно. Так и делят женщины всю жизнь одного мужчину, одна сына, другая мужа. Поэтому часты конфликты между ними: кто имеет пальму первенства. Это само собой не проходит и располагается у мужчины бессознательно очень глубоко. Нужна профессиональная помощь психолога, если, конечно, он сам хочет исправить у себя эту деформацию личности. Разговор с ним можно провести, он даже может согласиться с вами, потому, что боится потерять, но проблема не решится основательно. Поэтому советую обратиться к специалисту. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово