Как не выносить мозг парню из-за ревности?

Елизавета 10.04.2015

Я очень ревнивая. Мне и моему парню по 18 лет. Мы вместе чуть больше года. Вместе учимся. Сейчас он мне сказал, что его уже тошнит от меня. А всё дело в моих придирках к нему. Он считает, что они не обоснованны. Я веду себя как параноик. Читаю его личные сообщения, чтобы удостовериться, что там всё нормально. Но если там обнаруживается какая-нибудь переписка с другой девушкой, особенно если там флирт, то это всё. Я вынесу ему весь мозг. Потому что мне это неприятно и обидно. Он утверждает, что всё его общение с другими девушками хоть в соц. сетях, хоть в жизни, включая флирт, не имеет никакого значения. Он говорит, что это всё мелочи, что мне нужно относиться проще. Не смотря на эту мою ревность к нему, я уверена, что он не изменяет. Но меня очень задевает его флирт с другими и то, как он пялится на других. Он не собирается меняться. Поэтому нужно как-то проще относиться ко всему мне, перестать ему выносить мозг.

Киселевская Светлана Владимировна

Елизавета

Я очень ревнивая.

Елизавета, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.