я не знаю, как жить без него

оля 08.04.2015

Добрый день!

я 3 года назад познакомилась с парнем, у общих друзей мы сразу друг другу понравились,,начали общаться, проводить вместе время..потом я улетела к себе домой а он остался в другом городе учиться..

мы продолжали общаться, постоянные звонки переписки..любовь...встречались раз в сезон наверное и то не больше чем на неделю...летом это конечно было дольще...да я сним ругалась тк его не было рядом тк был очень нуже..но он все бросай приезжай, но сам ничего для этого не делал..он сам старается остаться в том городе...

он телец я весы..ругались ругались,лгали..да по мелочам но все же.. и расстались через 1,5 года я виновата я плохая..я и не спорю что ревнивая (даже к маме и сестре) что плакса но такая..потом через полгода благодаря моим усилиям мы сошлись..все было хорошо мы больше времени проводили..стали спокойнее.. он сделал предложение через 7 месяцев но мы разругались сильно...мама его недовольна всяческий говорила обоим остыньте не общайтесь..потом...прошло с тех пор 4 месяца мы общались но он все в штыки каждое мое слово..все... и теперь сказал что эпопея наших отношений закончена что он не знает любит или же нет...а я не знаю как жить без него...

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Оля! Вы понимаете, что насильно нельзя заставить полюбить! между Вами по сути так и не было отношений - Вы были на расстоянии, не могли видеть друг друга, поддерживать, быть рядом - были соры, была ревность, всё это только приводило к тому, что и так довольно хрупкие отношения просто разрушались на глазах. Сейчас в последнее время, Вы встречались? жили вместе? или также на расстоянии? какие у Вас планы и цели  в жизни? чего ждали от него - того, чтобы он бросил всё и приехал, а ХОТЕЛ ли он всё бросать? Вам обоим нужно для себя всё расставить по местам - понять - кто и чего от жизни хочет и готовы ли Вы идти к этим целям вместе? если НЕТ - то нужно будет ВАМ привыкать ЖИТЬ БЕЗ НЕГО - идти к своим целям, строить свою жизнь и искать того человека, который захочет быть рядом с Вами, строить отношения. Вы для себя разберите отношения, увидьте в них себя и свой вклад, чтобы в будущем этот опыт пригодился Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оля.

И с ним плохо, а без него еще хуже. Рекомендую пройти тест на созависимость:

http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

Если мои предположения верны и вы склонны к зависимости, работайте над повышением собственной ценности.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве