Жена хочет быть одна. Что мне делать?

Иван 07.04.2015

Здравствуйте , прожили с женой пять лет в браке и все было нормально любили друг друга. У нас двое детей сын и дочь.

В последние три месяца я уезжал работать в другой город но в выходные приезжал к ним . И у нее была такая страсть что не отлипала от меня.

Но когда я уехал отработать последнюю неделю она мне заявила что чувства угасли, не чего больше не вернуть и что она просто хочет быть одна.

А я не могу без нее , я ее люблю очень сильно и не знаю что мне теперь делать.

Шипкова Светлана Александровна

Иван, здравствуйте.

Вы не можете постоянно контролировать свою супругу. И что случилось в ваше очередное отсутствие, то случилось. Причин такого поведения вашей жены может быть несколько.

Но что бы то ни было, на данный момент может быть и стОит супругу отпустить, предварительно с ней поговорив о том, что вы уважаете её желание и готовы всегда прийти на помощь, что вы всегда на связи.

В вашей супружеской жизни настал кризис, и как вы его с женой переживёте зависит только от вас двоих. Конечно, вам нелегко обеспечивать семью, но и супруга устала: ответственность за детей, домашние дела, отсутствие мужа в течение недели. Ей нужна была ваша поддержка всегда, а не только по выходным, когда ей приходится вас делить с детьми. Многие мужчины этот нюанс не учитывают, уезжая на заработки в другой город.

Пересмотрите свой график работы, возможно ли вам работать в своём городе, быть ближе к своей семье, в любой момент иметь возможность прийти на помощь.

А с супругой скорее всего придётся начинать всё сначала: ухаживания, цветы, фрукты, кино, прогулки.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск