Стоит ли мне ему верить?

Яна 07.04.2015

Здравствуйте!! у меня такая история, познакомилась с мужем в 2011 году, начали общаться, потом все произошло в любовь. Он сразу влюбился, потом я. Про встречались 2 месяца, потом решили жить вместе, он снял квартиру, мы жили было здорово.Прошло некоторое время, я показала свой характер, то есть я бывает мужиком, как скажу так оно и будет, да по началу он слушал, но это продолжалось. Я не хотела быть мужиком в отношение, а почему я такая, не знаю, видимо то что без отца росла. Мы прожили потом поженились, купили квартиру, готовились к рождению ребенка. Но почему что я продолжала вести себя с мужем так, не давала быть ему Мужчиной, и от это было ему не приятно. Прошло еще время, мы поругались, от того что, я его не слушаю делаю все по своему. И видимо я его этим обидела....Мы расстались и подали на развод, я пыталась его вернуть, и пыталась поговорить, и просила прощение за свое поведение...Но не как, он сказал я не его человек, но я хочу вернуть мужа. Но не знаю как, не в кое случаю не хочу через гадалок магов, нет это не выход. Я поняла свои ошибки, все обдумала,но он не хочет, не обращает на меня внимание, не пишет не звонит, вычеркнул из жизни меня, и сказал что разлюбил, а стоит мне ему верить?? правда ли любовь с его стороны прошла?? Я хочу что Вы мне помогли, как правильно поступить,как правильно сделать, сказать. Я хочу быть с этим человеком, но не знаю как. Знаю какой он человек, он все держит все в себе, он все решает сам, на обозрение не выносить, не просит советов, а правильно ли он делает?? что молчит. Были переписки с ним, он сам все начинал, сам, не я. Как то шел на контакт, и как только мы заходим далеко, он уходит с темы и прощается. Прошу пожалуйста Вашего мнение совета. Заранее Благодарю.

Савостеенко Наталья Александровна

Яна, здравствуйте.

Во-первых, не пытайтесь копать глубоко (в душу Вашего мужа), ведь всегда был закрытым, а теперь о доверие к Вам потерял. Копайте глубже в себя. Говорите, искренне о своих чувствах, не ждите сразу ответа на Вашу искренность, даже не с первого раза.  будьте такой, какой хотите быть быть рядом с ним открытой, искренней, нежной, настоящей женщиной,нуждающейся и уважающей своего мужчины. Подчеркивайте его достоинства и вообще будьте хорошим другом. Ведь прекрасные пары получаются именно из лучших друзей.

А своими внутренними состояниями, важно разбираться со специалистом, ведь они усваивались многие годы и просто так изменить их невозможно. Нет у людей выключателя!)

Удачи Вам, любви и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске