Мой папа забыл, что у него есть дочь

Анастасия 01.04.2015

когда мне было три года моя мама разошлась с отцом из за того что он пил но не смотря на это он общался со мной забирал к себе и знала что он меня любит знала что я его любимая дочь но когда мне исполнилось 6 лет он женился снова и перестал со мной общаться и я не понимала из за чего. он перестал со мной разговаривать, здороваться, я стала ему не нужна о моем существовании ему напоминали только алименты которые он платил мне до 18 лет. когда я стала совершеннолетней он перестал их платить. и меня мучает вопрос помнит ли он вообще о том что у него есть дочь. я ни кому не признаюсь что мне плохо без отца а на самом деле мне так его не хватает. Почему я ему не нужна почему забыл про меня? мне так его не хватает всегда не хватало как мне быть.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Анастасия.

 Конечно же, Ваш Папа любит Вас, помнит и думает о Вас. Его чувства не остыли, Вы его Дочь, он Ваш Отец. К сожалению у некоторых мужчин возводится огромная стена между тем, что думаю и чувствую и  тем, что делаю и говорю, эта "стена" может возникать в силу множества факторов и причин. Эту стену нужно разрушить Вам самой, пишите ему и говорите о том, что скучаете, говорите, что Вам нужен контакт с ним, что любите его не смотря на то, как он реагирует.

 С уважением.

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.   Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж