Мой папа забыл, что у него есть дочь

2565 2 ответов

Анастасия 01.04.2015

когда мне было три года моя мама разошлась с отцом из за того что он пил но не смотря на это он общался со мной забирал к себе и знала что он меня любит знала что я его любимая дочь но когда мне исполнилось 6 лет он женился снова и перестал со мной общаться и я не понимала из за чего. он перестал со мной разговаривать, здороваться, я стала ему не нужна о моем существовании ему напоминали только алименты которые он платил мне до 18 лет. когда я стала совершеннолетней он перестал их платить. и меня мучает вопрос помнит ли он вообще о том что у него есть дочь. я ни кому не признаюсь что мне плохо без отца а на самом деле мне так его не хватает. Почему я ему не нужна почему забыл про меня? мне так его не хватает всегда не хватало как мне быть.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Анастасия.

 Конечно же, Ваш Папа любит Вас, помнит и думает о Вас. Его чувства не остыли, Вы его Дочь, он Ваш Отец. К сожалению у некоторых мужчин возводится огромная стена между тем, что думаю и чувствую и  тем, что делаю и говорю, эта "стена" может возникать в силу множества факторов и причин. Эту стену нужно разрушить Вам самой, пишите ему и говорите о том, что скучаете, говорите, что Вам нужен контакт с ним, что любите его не смотря на то, как он реагирует.

 С уважением.

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.   Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ