Моя мама просто забыла про то, что у нее есть дочь!

Анастасия 26.11.2012

Я очень люблю свою маму.Но она просто меня не замечает!я не могу с ней поговорить!она все время свободное проводит с папой,забывая о том что я есть!мне очень обидно!я пыталась с ней об этом поговорить и не раз,но она говорит:"тебе парень нужен,а не я"яЯ очень нуждаюсь в общении с ней,потому что безумно юблю ее!!мы с ней одинаковые!знаете они с папой уже не могут друг без друга и я этому очень рада ,но мне нужна мама ,очень нужна..мне нужны ее советы,ее отношение,ее взгляд,ее любовь...мне нужна она...но я не знаю что делать?она думает,что я это все себе придумала и требую много внимания к себе!об этом можно писать очень много,но надеюсь суть я рассказала..помогите мне пожалуйста...я вас очень прошу!

Анастасия,здравствуй.Ты говоришь,что тебе нужна мама,но она у тебя есть,причем очень счастливая в семейной жизни мама.Мама дает тебе ровно столько любви,сколько может.Твой папа я так полагаю самый счастливый мужчина на земле,так?Почувствовать себя более любимой и нужной,ты можешь, без привязки к обращенному на тебя вниманию мамы.Тебе важно получить подтверждение того,что ваша с мамой любовь взаимна.И что ей так же важна твоя любовь как тебе ее,ты разочаровываешься,когда мама своими словами,пересказанными тобой:"тебе парень нужен,а не я", "обесценивает" твой дар,дочернюю любовь.Не требуй ее внимания и подтверждения ее любви,раз любишь человека позволь ему быть счастливым,лишь скажи простые слова:"Мамочка,моя милая мамочка,я так тебя люблю и мне было бы приятно знать,что ты тоже любишь меня.Мне было бы приятно если бы мы чаще общались с тобой,так я буду знать,что моя жизнь и я важны для тебя,а мои чувства имеют для тебя значение."Слова,которые произнесешь ты не должны включать в себя требования,избегай обвинений,просто проси с чистым сердцем и открытой душой,проси от своего лица и говори о том,как тебе будет хорошо,если ты это получишь.С уважением,Елена.