Ругаемся из-за секса

Алина 01.04.2015

Добрый день!

у меня возникла следующая проблема, мне 27 лет, моему парню 24, мы с ним встречаемся уже 1 год и 3 месяца, живем вместе в гражданском браке (уже как год). Мой парень часто ревнует меня, т.к я видимо дала этому повод. В начале наших отношений у меня были смс флирты с моими бывшими ухажерами, но без встреч. он эти смс увидел, теперь постоянно мне не доверяет и ходит в сомнениях. хочет чтобы я подключила наблюдение через телефон, где он сможет контролировать мое местонахождение, если я нахожусь в другом городе или гуляю, но я не хочу добиваться доверия с помощью подключения этой функции слежения. теперь у нас возникает вопрос секса,мы постоянно ругаемся с ним из-за того что, в постели от меня не исходит никакой инициативы, только от него. я с ним могу согласится потому что для меня хватает 2 раз в неделю. Ранее, во время конфетно-букетного периода секс был очень частым (каждый день).

я хочу выйти за него замуж, но т.к он молод, мои родители против нашего брака, и недолюбивают его. мне хочется чтобы он улучшил отношения со моими родителями, хотя бы засчет звонков. свадьбу он пока не назначает, т.к не знает когда у него будут деньги, но я хочу в этом году осенью, но он все доказывает что у него нет денег, и что свадьба будет в след.году (летом). я сама не могу разобраться в себе, почему реже и реже хочу его, хоть и люблю, и не могу представить жизнь без него.

есть для меня некоторые варианты что мне важны хорошие отношения между моей мамой и ним. но насколько я глубже капаю настолько тяжелее найти правильный ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Когда ваш парень преследует вас сексом, то вы убегаете от этого. Другая проблема тоже накладывается на эту, это то что вы хотите свадьбы, а он откладывает ее. Переставая быть с ним в сексе, вы таким образом намекаете ему что не будет свадьбы - не будет тебе секса. Родители и свадьба тут ни причем. Вы уже переросли тот возраст когда нужно слушаться маму и папу. Люди живут совместно и без свадьбы. Свадьба - это не критерий долгой и счастливой жизни. Можно подкопить вместе денег и сделать небольшую и красивую вечеринку.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алина!

Насколько можно понять  Вашу ситуацию, в данном формате общения, дело в разнице ожиданий от семейной жизни, в готовности к этой жизни, и различное восприятие собственной роли семейного человека у Вас и у Вашего друга.

Слишком быстро произошло у Вас сближение, не пройдя необходимые этапы отношений, Вы сразу перешли к совместной жизни, а готоовности к этому еще не было, не сформировались навыки общения, да и уверенность в том, насколько это нужно, тоже у каждого из Вас на своем уровне...

Возможно, мама Вашего молодого человека это видит и чувствует и именно поэтому против ваших отношений, так как не видит будущего.

да и разница в сексуальных темпераментах красноречиво говорит о том, что не надо торопиться, быть может, целесообразнее сделать паузу, чуть дистанцироваться и начать отношения с того момента, где образовалась в них брешь... А поможет вам обоим в этом специалист по семейным отношениям, который прояснит ситуацию и покажет пути выхода из нее.

Удачи вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Алина. Смысл вашего письма для меня заключается в следующем: вы хотите одного, ваш партнер другого. При этом вы не пишете о способах найти обоюдоустраивающее всех решение из чего я делаю вывод о том, что договариваться вы не пробуете или пробуете безрезультатно. Между тем жизнь семьей- постоянный компромис, постоянный отказ от личного комфорта в пользу комфорта совместного. Похоже ни вы, ни он,еще не готовы к ответственности которая предполагает за собой семейная жизнь, если сейчас каждый из вас тянет одеяло удовлетворения желаний на себя, ваша семейная жизнь, боюсь, долго не продлиться. О вашем неумении договариваться друг с другом также говорят ваши проблемы в сексе, если партнер не делает так как вы хотите, соответственно у вас могут возникать чувства не способствующие зарождению сексуального желания, вы символично говорите партнеру следующее: если не будет так как я хочу, значит так как ты хочешь тоже не будет, такая своеобразная месть партнеру за свой дискомфорт.                                                                                        Если возможно возмите паузу в отношениях, побудьте отдельно друг от друга, попробуйте понять от чего вы можете отказаться в пользу семейной жизни. Готовы ли вы мирится с тем, что вашему партнеру неважно какие у него отношения с вашими родителями, его это не заботит. Готовы ли вы смириться и терпеть его чрезмерный контроль? Какие его недостатки вы готовы терпеть не пытаясь его переделать, если вам не удасться с ним договориться о его работе по их изменению. В конце концов он тоже имеет право на выбор меняться ему или нет, налаживать отношения с людьми которые его недолюбливают или просто ограничить свое общение с ними. Помните счастливо функционирующая семья-это всегда договор двух людей обо всем, что касается их совместного проживания, начиная с того: кто когда просыпается и заканчивая воспитанием детей. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

"Правильный" ответ - это ВАШ ответ....

И принять его бывает трудно, т.к. за СВОЙ ответ ВСЕГДА придется платить...

Вот здесь и кроется трудность - в плате.

Решитесь разобраться с этими вопросами - приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).