Я и мое будущее

Полина 31.03.2015

Я учусь в 8 классе. Начала задумываться о профиле, который мне придется сдавать в школе. Задумываться о работе психологом я стала недавно, когда поняла что хорошо лажу с людьми. Особенно с маленькими. У меня брат учится в младших классах. (1 класс). У него много друзей и сверстников. Очень часто, я провожаю его в школу, а там уже по дороге собираю его друзей. Начала замечать, что они ко мне липнут. Меня это радовало, так как они маленькие солнышки. Вскоре, ребята из его класса начали рассказывать мне то, что по идеи не стоило бы. Кто рассказал про семью, кто про проблемы, и я не знала что с ними делать. Меня это немного пугало, но вскоре девочка сказала, что может доверить мне все, так как ей, очень легко со мной общаться. (по ее словам) Я рассказала маме, она говорит что так было всегда. Кто бы ни пришел домой или в гости, всегда разговаривали со мной. Даже не взирая на столь маленький ( в то время возраст) Стала серьезно задумываться о профессии. Единственное что меня отталкивает, так это то, что надо окончить медицинский институт. А там нужна химия... Но! У меня (по словам бабушки) есть небольшие плюсы. Я поступаю в колледж с музыкальным инструментом скрипка. А там, вроде как есть что то вроде психологии. (Я ничего такого не знаю, но бабушке верю). Посоветуйте мне, что, да как сдавать. А то я совсем запуталась...

Здра вствуйте Полина!

Если у вас встал вопрос обучения и поступлания в ВУЗ, чтобы стаь психологом, то в Саратове есть несколько учебных заведений - СГУ, СГТУ, СГМУ и т.д. Вы через интернет можете исследовать все учебные заведения и выбрать свой! Потом не плохо было бы для начала походить к самому психологу в Саратове или на какие нибудь курсы (вечерние группы) Что бы в воочию увидеть работу психолога! Так как сопереживание и открытость - это не все что нужно специалисту, есть еще множество факторов! И потом, если вы учитесь на скрупку, то психология и музыка это рядом в жизни, но далековато в науке! Хотя, есть и терапии, постороеные на музыкальных началах! Но этому учат, когда есть базовое психологическое образование! Вот так вот, Полина! Делайте свой выбор!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!