Как рассказать маме, что моему парню 23 года ?

Даша 29.03.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста я уже не знаю что придумать.Мне 16 лет моему парню 23, он из Питера хочет переехать жить в Барнаул чтобы быть рядом со мной, но у меня проблема у меня очень строгие родители особенно мама, я его очень люблю и он меня, но он очень хочет чтобы я рассказала своим родителям что мы любим друг друга. Я ужасно боюсь свою маму, она вообще против того чтобы такие пары как мы вообще были.А вот родители парня только рады за нас. Что мне делать ? как ей сказать чтобы все хорошо прошло ?

Здравствуйте, Даша.

Организуйте разговор с родителями так, чтобы он был не таким страшным для вас. Например, вы можете для начала поговорить с папой, если боитесь его меньше. Или предложите парню приехать и поговорить с вашими родителями вместе, пусть он поддерживает вас.

И еще - чего вы боитесь? Что такого страшного может произойти? Может быть ваша мама будет возмущена или расстроена, но ведь это не навсегда. Пройдет время, она придет в себя и ей придется смириться с тем, что у вас вот такие отношения. Все будет хорошо. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул