Помогите мне пожалуйста понять мой сон

Ольга 28.03.2015

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста понять мой сон. больше всего меня в нем привлекло дерево, растущее у кирпичной стены в пустыне, с мешочками (вроде сдувшихся воздушых шариков, зеленых) воды на ветвях. Мне приснилось, будто бы я у кого-то в гостях в кирпичном доме, который стоит в пустыне. Сам дом примерно 2 этажа, с очень большой терассой, почти равной по площади внутренним помещениям. В доме очень темно.Выхожу на террасу и вижу что кругом огромная пустыня, жара, пить хочется. В левом углу террасы стоит низкий цветок с крупными листями, вроде фикуса. Какой-то человек бросил в него что-то ядовитое и спрыгнул с террасы на коня с очень большой спиной, покрытой разноцветной тканью, приземлился он на коня почему-то задом наперед и так и поехал. Я испугалась за цветок. Посмотрела направо, а у стены стоит тонкое, сухое, раскидистое и молодое дерево с мешочками воды, привязанными к ветвям как листики. Мешочки эти вроде сдувшихся зеленых воздушных шариков. Их около 6-8 или чуть больше

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга о том как можно

Ольга

понять мой сон

читайте здесь -Как расшифровывать сны...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, сны - результат нашего физиологического и психологического состояния. Учитывая жару, пустыню и воду в мешочках на дереве, скорее всего, вам действительно хотелось пить, и организм таким образом символизировал эту потребность. Скачки задом-наперед, прыжки, разноцветная ткань может говорить о вашем внутреннем беспокойстве, о том, что в реальной жизни вас что-то тревожит. Фикус в данном сне может символизировать ваше Я, его беззащитную часть. Таким образом, в реальном мире кто-то, возможно, покушается на вашу независимость, совершает действия, которые вам не по душе, и вы от этого переживаете. Займите в жизни более активную позицию, не оставайтесь, как во сне, сторонним наблюдателем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Ольга!

Смысл каждого сна сугубо индивидуален, и важно то, что значат образы сна именно для Вас. Как правило используется метод ассоциаций. Посмотрите статью http://satway.ru/articles/interpretation-of-dreams-practice/. Там даны рекомендации, как самостоятельно разобраться со сном, и есть еще неплохие статья по поводу сновидений.
Есть некие общие направления символики, так дом это про сознание (а иногда про тело), подвал про бессознательное, люди одного с нами пола про нашу тень(не осознаваемая наша часть или не принимаемая) и т.п.
Про символ дерева можете посмотреть http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/tree/, там же есть информация по другим символам.
Но, учитывая общие теории о символах, важнее всего, что они значат именно для Вас и именно в этот момент времени.

Если Вас серьезно волнует Ваш сон, можете обратиться ко мне за консультацией, я работаю со снами. С психологом разбираться лучше, чем самостоятельно

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.