Снится незнакомый парень

Марина 28.03.2015

Мне уже не однократно снится парень мне не знакомый, мне с ним во сне очень хорошо, недавно приснилось что я с ним целовалась и тд..чтобы это значило??

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, о том

Марина

чтобы это значило??

 читайте здесь -Как расшифровывать сны...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Марина,

Значение сна очень многогранно. Трудно описать словами все множество значений. Но даже попытка разобраться в этом, пересказать сон самой себе, сделать какое-то предположение - уже хорошо. При этом - само по себе сновидение - это уже некий результат работы как организма, так и психики. Наше понимание значения сновидения - дополнение, существенный бонус, который может весьма "продвинуть" в понимании самого себя и своих отношений.

Действительно, существует много способов работать со сновидениями. На мой взгляд, важными являются те, которые прежде всего опираются на предположения самого сновидца - того, кому сон приснился.

То есть, на первом месте стоят ваши собственные предположения. Все и любые, какие только вы можете высказать по поводу сна, его содержания, деталей, а также - чувств , которые он был наполнен и которые сопровождали вас, когда вы проснулись, когда вспоминаете его.

А дальше уже можно опираться на то, что предлагает коллега или воспользоваться другими моделями.

Например.

В каждом из нас есть женское и мужское (инь-янь). Могли бы вы предположить - какие черты вашей "мужской" части так стали вам дороги и милы?

Или чуть шире - какие ваши качества и черты можно было бы описать как "мужские"? При этом - важные и ценные, с которыми так приятно поддерживать контакт.

Можно, конечно, предположить и проявление сексуальности в этом сне. И тогда это сон о влечении, о потребности в сексуальных отношениях, о том, насколько вы принимаете это в себе или подавляете, оставляя только в фантазии.

Возможно сопоставить эти сновидения с днями цикла (приближающаяся овуляция)...

Можно "поработать" со сновидением и такими-методами.

Утром записать сон в тетрадку (дневник), подробно описывая как содержание, так и свои чувства во время сна. А потом - свои мысли и чувства по поводу сна.

Нарисовать что-то из сна. Какую-то сцену или деталь.

А еще можно обратиться к психотерапевту и на консультации поговорить об этом сне, его значении.

Желаю вам понимания и осмысленности.

С уважением,

Владимир Ланько