Какую профессию можно выбрать после 9-го класса

лола 27.03.2015

Всем привет, я не могу определиться со своей профисией меня интересует только двое: хочу быть васпетательницой и очень нравится спорт.Учусь не так уж и хорошо но по физре всегда 5, мой учитель хвалит меня за то что у меня все виды спорта получаются, но и дети мне нравится и с детьми мы всегда находим общий язык. Памагите выбрать!!!!

  Здравствуйте, Лола!

  А ведь Вы уже выбрали! Это же можно совместить - спорт и любовь к детям - быть детским спортивным инструктором. Можно ОФП, можно брать специализацию дополнительную - когда опыт наработаете, ведь деток контролировать в группе сложнее, чем индивидуально. Прекрасное направление и очень востребованное.

 Удачи Вам!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Лола, здравствуйте!

Замечательно, что у Вас есть способности к спорту.

Можно поступать на физкультурный факультет, но это только после 11 класса (имеется в виду ВУЗ).

Средне-специальных учебных заведений, дающих данную квалификацию, нет.

Либо подтяните основные предметы и после 9 класса поступайте в педагогический колледж на "Дошкольное воспитание". Воспитатель, который получил специальное образование, любящий  детей и способный к спорту - очень даже нужен.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана