Как найти себя, после смерти мужа?

Ольга 26.03.2015

9 месяцев тому назад не стало моего мужа. Он был для меня почти все. Теперь мне нужно все учиться делать самой. Я в растерянности. Говорят нужно найти себе мечту. цель в жизни. А мысли постоянно возвращаются в тот трагический день. Состояние здоровья пошатнулось, из-за этого не могу идти искать работу. Помогите советом, как выйти из этой ситуации? Спасибо. д.р. 03.01.1959 пенсионерка

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга.
Вам нужна психотерапия и психологическая поддержка в течении 3-8 месяцев.
При желании Вы можете выбрать себе специалиста.
Если Вы решите самостоятельно выходить из ситуации, то:
1. Возьмите ответственность за себя и свою жизнь на себя;
2. Сначала "переварите" потерю мужа;
3. Проведите ревизию своих ресурсов (нематериальных и материальных);
4. определите новые цели;
5. Составьте пошаговый план;
6. Действуйте.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск