Провалилась в бездну!

Кристина 26.03.2015

Встречалась с мужчиной 4 года. Разница в возрасте большая, у него семья. Любила. Он мой первый мужчина. Потом его повысили,мы работаем вместе. Начальник пригрозил ему увольнением за нашу связь и он от меня отказался, выбрав должность. Но я его люблю. А он даже общаться не хочет, делает вид, что между нами ничего не было и у нас только рабочие отношения. Это ужасно! При чем как только я пытаюсь его забыть, он обращает свое внимание. Смотрит, задевает, улыбается... Он играет? Зачем? Я так устала. Строить новые отношения не хочу-боюсь опять оказаться чьей-то подстилкой! Как мне справится с этой любовью?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! а любовь ли это была? похоже, что Вы сами очень ждете любви, хотите быть любимой и желанно - и в этом порыве своей беспомощной тяги приняли Ваши отношения с ним за любовь - НО - при этом видя, что у него есть семья (и по сути он изменял своей супруге с Вами!), а значит для него ЭТО НОРМАЛЬНО - разве можно уже говорить о любви? это Вы хотели её видеть там, где её НЕТ! и сейчас столкнулись с этой болью, с осознанием того, что любви и не было и теперь боитесь - боитесь, что в очередной раз не сможете сами себя защитить - Вы готовы ОТДАВАТЬ себя мужчине, НО - разве он будет заботиться о Вас и защищать? НЕТ - ВАМ нужно извлечь опыт из этих отношений - НЕ ВИНИТЬ его в своем страхе, а увидеть - в чем были ВАШИ шаги, помогали ли Вы себе, почему позволяли собой пользоваться? ведь ЭТО зависит НЕ ОТ МУЖЧИНЫ, а от Вас самой и Вам предстоит научиться любить себя, заботиться о себе, защищать себя, уважать. Пока Вы НЕ познали любви, и не встретите её пока сами не научитесь себя любить и уважать! нужно понять - почему пал выбор на возрастного мужчину, чего ждали от отношений, почему принимали эти отношения, ЗНАЯ, что они тупиковые? Вам предстоит работать со своей зависимостью, предстоит научиться любить себя!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Кристина!

Вы оказались в непростой ситуации и Вам придется с этим справляться. Четыре года это серьезный срок и бесценный опыт. Наверняка, много чего было и приятного и не очень. Обычно служебные романы заканчиваются таким образом,что кто-то из партнеров меняет работу, иначе если отношения не сложились,  очень сложно продолжать работать делая вид, что ничего не произошло. Как бы там не было, это Ваш первый опыт. Но давайте попробуем разобраться с тем, что уже случилось. Я бы начала с Вас. Для чего Вам женатый, с большой разницей в возрасте мужчина, который от Вас отказался? Вы говорите, что любите его. Простите мне мой цинизм, но за что? Моя профессия лишила меня веры в безусловную любовь, конечно, кроме родительской, кстати, а какие у Вас отношения с Вашим отцом? Вернемся к Вашему любимому мужчине. Ваш крик из бездны, еще усложняется тем, что Вы оказались в двойном треугольнике: Вы, ваш любимый мужчина и его жена и опять Вы, ваш любимый мужчина и работа. Самое трагичное в этом, что во всех этих случаях выбирают не вас.Мне очень жаль.  Вам действительно приходится очень нелегко. Нужно мужество пережить двойное отвержение, да еще если это первый опыт.
Самый короткий путь справится с этой ситуацией, это признать, то что у Вас достаточно сил, чтобы себе помочь. Вы уже обратились за помощью, а это уже начало изменений.
Если У вас возникнут еще вопросы пишите, будет вместе дальше разбираться.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве