Мне неинтересно жить

Арай 25.03.2015

Здравствуйте ! Мне 17 лет.Я последнее время так не хочу жить,кажется все неинтересным .Пропало желания жить.У нас скоро Ент в школе.И я даже не хочу готовится,мне всегда чего то не хватает,мне всегда лень что то делать.У меня много мечтов на будущее .Наша семья не богатая,и я в выходные работаю.От депрессий мне помогает покупка ,я очень люблю покупки.Но всегда нет денег,только в месяц могу пойти и купить одежду.Когда хожу в магазины и вижу ,все эти платья ,вещи а денег вообще не хватает я завидую другим девушкам.Мне кажется моя жизнь неинтересна.Все говорять что от депрессий спасает покупка,что надо гулять ,но у меня на это денег нет.У меня есть друзья ,но у них нет времений на меня,они готовятся на Ент)Все таки последний год в школе.Я не хочу жить так,хочу жить красиво,хочу путешествовать .Мне надоела это нищета.)Виду сериалы США где 17 летние девушки гулять ,веселяться,у них как ни день праздник,они не думають последствий и живут как хотять)А я застряла тут, в этом селе.

Бушманова Татьяна Владимировна

Арай, к сожалению, в красивых сериалах о красивой жизни кинематографисты почти никогда не показывают, сколько приходится "впахивать" для обеспечения этой красивой жизни. Кстати, в том же США считается совершенно нормальным, если подростки подрабатывают после школы и на выходных. Так что вы имеете все основания гордиться собой и считать, что уже делаете первые шаги к той жизни, о которой мечтаете.

Также очень хорошо, что у вас есть мечты. Остатется взять и начать реализовывать хотя бы одну. Хотите вырваться из села, хотите жить другой жизнью  - прекрасно, но надо понимать, что вы должны для этого сделать. Очень бы хотелось, чтобы всё само сложилось каким-то волшебным образом, но вы уже достаточно взрослая девушка, чтобы отличать сказки от реальности.

Не бойтесь своих мечтаний, но действуйте, а не только мечтайте!

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!

На самом деле Вы наверное убедились, что покупки от депрессии не спасают. А просто дают временное удовольствие.

Чтобы выйти из депрессии нужно нормализовать режим дня: рано ложиться спать, т.е. не позднее 22 часов, и рано вставать - в 6 часов утра.

Правильно питаться: утром есть больше фруктов и сухофруктов, пить молоко или молочные продукты, зерновые: рис, пшено, горох, кукурузу, пшеницу и т.д. (кроме гречки) можно употреблять в дневное время - с 11  до 14 часов (после 15 часов зерновые есть нельзя, т.к. в организме будет накапливаться чрезмерная энергия и токсины, нельзя есть зерновые с молоком). Сладкое можно есть только в первой половине дня, т.е. до 16 часов. Вечером можно есть овощи. Так же при депрессии полезно проводить 1 день в неделю разгрузочный на свежем фруктовом соке.

Нужно заняться физической нагрузкой, для Вас лучше - танцами.

А так же можно поработать с психологом по поводу отношения к жизни и целей на будущее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арай! Есть люди, у которых денег меньше, чем у вас, но они чувствуют себя счастливыми. Счастье где-то внутри человека, и ему на самом деле много не надо. Фильмы - это только сказки. Так живут только богатые люди. Если у вас цель быть богатой, как они, то нужно для этого что-то делать, стремиться к богатству. Не у всех в мире есть богатые папа и мама. Многие из богачей были когда-то бедными и через упорный труд они стали такими.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы