Ушиб головного мозга

Rustam 01.12.2009

Здраствуйте! Моей дочьке 4-года её испугнула корова она упала головой привезли в больницу поставили диагноз "Ушиб головного мозга"Сейчас её выписали,когда она ходить трисётся и еще неслышет ничего! Что мне делать помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рустам! Похоже, что у Вашей органические нарушения, связанные с ушибом головного мозга (качание при хотьбе, не слышит). В этом возрасте это довольно серьезно, обратитесь к невропатологу (либо к детскому психиатру), они смогут назначить необходимые исследования (мозговые исследование на наличие локальных поражений), а также подберут медикаментозное лечение, направленное на коррекцию симптомов. Также следите за дальнейшем её развитием, это может также отразиться на развитии основных психических фукций (память, внимание, восприятие). Периодично детский психолог может проводить диагностику уровня её развития (соответствует ли он возрастным нормам), а также корректировать его!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Рустам! Вам срочно надо обратиться к хорошему невропатологу. Ушиб мозга - это значительно серьезнее, чем сотрясение. И в таком возрасте чем раньше и адекватенее будет лечение, тем больше шансов избежать негативных последствий. В Москве я могу дать координаты хорошего врача. Не затягивайте с этим.

Ромадина Оксана Александровна

Рустам, травмы детей бессмысленно лечить без родителей. Это семейная проблема, а не болезнь малыша. Просто он самый слабый и очень любит своих родителей. Ребенок отводит от Вас несчастье, бережет кого-то из Вас: маму или папу, а может, вас обоих. И причину травмы можно посмотреть методами психологии, если Вас это интересует. Обращайтесь к семейным системным психотерапевтам. И лечить надо ребенка с родителем вместе. Я лечу не только методами психологии, но и космоэнергетики, но детей только вместе с родителями, которые должны осознать свою ответственность в этой ситуации. Дети только дети...

Летуновский Вячеслав Владимирович

Нужны специалисты: неврологи и нейропсихологии, необходимо пройти специально обследование лучше в стационаре. Вам должны дать направление. Обратитесь к врачу, не откладывайте. И не переживайте раньше времени, вероятно это всего лишь посттравматический синдром. Все нормализуется. Идите к врачу

Истранова Наталья Леонидовна

Рустам! Необходимо проконсультироваться с врачом и может не с одним. Постарайтесь найти пути к этому. Вы сами в семье конечно должны дать своему ребенку как можно больше любви и внимания. Скорее всего это должно пройти постепенно, если не задета важная часть мозга, а видимо она не задета. У мозга очень большой ресурс, но многое зависит от всей семьи. Постарайтесь спрятать свой страх и беспокойство и включите побольше уверенности в том, что все будет хорошо. Спокойная любящая атмосфера и сознание, что все делается для выздоровления вместе с верой в ребенка способны творить чудеса.

Колесникова Галина Борисовна

Срочно к неврологу. И не тяните.

Богуцкая Анна Валерьевна

Срочно ведите ее на обследования к специалистам.