Он любит меня?

Даша 25.03.2011

Здравствуйте мне16,у меня есть молодой человек ему 18 мы встречаемся полтора года и наши отношения с каждым днем становятся хуже.сначало у нас было все хорошо но потом мы стали часто ругаться драться он говорит что я его выважу из себя.недавно мы расстались на две недели я мучалась хотела умереть плакала каждый,он говорит что с моей стороны много внимания,но что я могу сделать когда мне хочется быть рядом с ним всегда?он говорит что любит но этого не видно.недавно мы помирились но все так же он ко мне высокомерно относится лишний раз не поцелует ласковых слов не говорит ,а я к нему со всей душой,все для него пытаюсь,чтоб хорошо ему было.он оскорбляет меня без причины что делать ??такой человек способен любить?

Даша, добрый день!

Вы спрашиваете, способен ли  Ваш молодой человек любить?

Не знаю, из вашего письма поняла, что способен  он говорить, что любит ( по-моему, это немного другое, во всяком случае не одно и то же), ругаться, драться, выходить из себя,  высокомерно относиться,  оскорблять...

 Еще ,  как мне показалось,  ВЫ тоже не уверены, любите ли вы его, да, вам хочется быть рядом всегда, да, вы пытаетесь, все сделать для того, чтобы ему было хорошо, терпите оскорбления при этом и унижения.... !!!

Разве это про Любовь?  Может и про нее родную, но про какую-то жертвенную, невеселую.. Может стоит подумать об этом... Вам всего 16 лет ,, Сколько еще впереди)))

Удачи!

Даша, вы в таком возрасте оба, что вам еще предстоит научиться любить.

В самом начале любовных отношений мы надеваем розовые очки. Видим лишь достоинства человека, в которого влюблены.Проходит время и розовые очки придется снять. Т.к. у человека есть не только достоинства, но и недостатки.

Судя по тому, что у вас творится в душе розовые очки вы сняли и видите недостатки своего молодого человека - не слишком нежен, лишний раз не хочет побыть с вами. Он нормальный, просто не все мужчины по натуре романтики. Есть очень рациональные, скептичные, занудные, требовательные, настойчивые.

Будете ли вместе покажет время. Но мужчину нужно научится принимать таким, какой он есть! Со всеми его достоинствами и недостатками. У любой монеты две стороны. Чтобы встретить своего мужчину подумайте не только о том, какие у него будут достоинства, но и какие у него могут быть недостатки, которые вы сможете принять.

У вас ведь тоже есть недостатки. И если вас любят, то принимают такой, какая вы есть. Но в первую очередь женщина должна принять мужчину, тогда и он ответит тем же. Если вы часто требуете, обижаетесь в ответ на его отказы, то потом ему и не хочется лишний раз подойти. У парней и мужчин есть локатор - если женщина, девушка обижаются, то скорее всего они предпочтут не извинятся, а подождать, пока ваша обида пройдет сама собой. И это нормально. Просто они так устроены. Не верьте телесериалам, где мужчины страдают, мечтают о девушке, бегут извиняться - это ложь. Если бы в сериалах показывали мужчин, такими, какие они есть - женщины перестали бы их смотреть.

Подумайте чем дорог для вас именно этот молодой человек. Или в нем есть такие качества, которые вам не нравятся, вы не можете их принять (подлый, жестокий, агрессивный, хам и т.п.)? Если такие качества есть, то лучше расставаться. А если он с чувством юмора, но иногда вас подкалывает - научитесь смеятся и над своими недостатками. Если не так романтичен, как хочется, то - можно ходить на романтические комедии с подружками. Не дарит цветы, а вам очень хочется, поговорите с родителями, может быть вам подарят. Мне однажы очень захотелось цветок. Я зашла в цветочный киоск и попросила сломанную розу. Она простояла у меня 2 недели и радовала своим ароматом.

Удачи вам и любви!