Я перестала интересовать мужа

Александра 25.03.2011

Мне 30 лет, второй брак, с мужем мы уже 5 лет. У меня есть все основания подозревать, что в его жизни появилось новое увлечение, хотя он это отрицает (что вполне естественно - ему со мной удобно: я хорошо зарабатываю, вкусно готовлю, ухаживаю за ним, домашнее хозяйство полностью на мне). А основания мои таковы: во-первых, я уже несколько раз уличала его в новых увлечениях, которые прекращались после бурных скандалов. Во-вторых, я не интересую его как женщина (в чем причина, он не знает, говорит, что не знает, что с ним происходит). В-третьих, на пьяную лавочку он неоднократно заявлял мне, что женщина, в связях с которой я его подозреваю, цитирую "действительно офигительная, я бы ей присунул". В-четвертых, как только данная дама, с которой они вместе работают (она старше его, замужем), уходит в отпуск, то есть отсутствует, он становится заботливым семьянином, а как только появляется снова, он не прочь задержаться на работе и не пропускает ни одного корпоратива с ее участием и возвращается, пропитанный женскими духами. В-пятых, данная дама до первых моих разборок с ним по поводу нового увлечения буквально не сходила с его уст: она то-то сказала, то-то сделала, а как вдохновленно он о ней рассказывал... После серьезного с ним разговора о ней он стал подбирать выражения. Недавно оставил дома сотку, она в 23.45 ночи прислала ему смс. Ее муж тоже, как я поняла, возмущен ситуацией. Что между ними было, я не знаю. Ну и, наконец, я его очень раздражаю в последнее время: на любые просьбы реагирует грубостью, находит массу причин слинять из дома хоть куда. Как Вы уже поняли, проблему мы обсуждали, с нулевым результатом. Вопрос: что делать и насколько вероятно, что я права в своих подозрениях?

          Здравствуйте? Александра! «Что делать»? А чего Вы сами хотите? У меня недостаточно информации для того, чтобы давать конкретные рекомендации, так как, то, ЧТО и КАК Вы описали, – это через Вашу призму восприятия, где мне проще сказать о Вашей ревности – не доверии, не хватки его внимания к Вам и Вашим просьбам, от чего, Вы чувствуете себя неудовлетворенной и раздраженной! Собственно, то же самое отслеживается с его стороны, где Ваше «пиление и занудство» достало его, что он готов найти любой способ сбежать от этого… В Вашем представлении – Вы в семью вкладываете больше и он просто обязан и должен совершенно по другому относиться к Вам! Но, этого не происходит! Так как, его психология – другая, он может принимать все Ваши бонусы, о чем Вы пишите вначале – естественно, как само собой разумеющееся!!! И, к сожалению, мне больше видится Ваша роль этакой «заботливой мамочки» с одной стороны, а с другой – то же «мамочки, только - сварливой и воспитывающей не путевого сыночка, которого необходимо контролировать, чтобы не отбился от рук»!? Очень буду рада, если это не так! Но, это создалось у меня впечатление от Вашего письма, тем более, что Вы ничего не написали о Ваших близких интимных отношениях? Есть ли они у Вас? Насколько редки или как?  Даже если Вы официально ему жена, но выступаете в роли «мамы», то знайте, что с мамами (интимно) – не живут!!! Понятно, что Вас не устраивает его отношение к Вам! Но в письменном виде, – Вас невозможно консультировать, так как, сами по себе живые встречи – консультирование, - подразумевают хотя бы несколько очных встреч, чтобы осознать причины происходящего и принять действительно верное  решение, исходя из Вашей истинной потребности? На мой взгляд, его поведение, может Вам зеркально отражать – Ваше же отношение к себе: он Вам показывает, как Вы часто относитесь к себе так, как он к Вам сам относится? Сложно понять? Другими словами, пришло время – поменять к себе отношение! Начать видеть в себе женщину, к которой Вы сами проявляете уважение, любовь, привязанность, ставите себя на первое место, начинаете уделять себе внимание и чувствовать себя желанной, привлекательной и красивой!!! И делаете шаги – в этом направлении!!! Причин такого поведения, с его стороны, может быть много, например, привлечь к своей персоне – Ваше внимание; доказать Вам, что он желанный и востребованный и ему нравится Ваше рвение и ревность, компенсировать свой более низкий статус, и т.д. и т.п. – необходимо исследовать… А, по поводу того,  - «… насколько вероятно, что я права в своих подозрениях?»  Мне сложно ответить, так как, я могу ответить – может быть «да», а может быть «нет», на самом деле – «не знаю»! У меня больше вопросов, чем ответов, например, «Непонятна Ваша история с первым браком?», «Что послужило – расставанием?», «Сколько лет Вашему нынешнему мужу? И чем он Вас привлек, какими качествами?», «Есть ли у Вас дети?», "Совпадают ли Ваши ценности?" и т.д. Если будет желание обратиться на личную встречу – обращайтесь, буду рада помочь. С уважением Людмила К.