Почему сын вырос не заботливым?

Алена 20.03.2015

В семье,где отношения супругов очень гармоничны,умные супруги.Заботливый муж заботливая жена и мать.Но сын вырос не внимательным, к своей жене да и женщинам вообще (не выражает каких то знаков внимания, обожания,хотя он любит свою жену).Не могу себе объяснить почему он такой,что в их воспитании было не так,ведь он видит как его отец бережно относиться к его матери. Где их ошибка в воспитании? Семья с достатком.,но сказать что сына баловали нельзя.А другой сын( старший) и внимательный и заботливый.Почему так вышло?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Чтобы понять, где ошибка в воспитании, нужно знать нюансы воспитания.

И - да, дети, выросшие в одной семье, чаще бывают разными, чем одинаковыми. Хотя бы на том простом основании, что у них разное место в структуре семьи.

Версия, которая приходит на ум - возможно, это такая неосознанная форма протеста против родителей и их образа жизни. Или способ (опять же неосознанный) преодолеть слишком сильную эмоциональную зависимость от матери.

Это только гипотезы, основанные на том, "как это бывает у других". :)

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы