Не могу забыть, даже после избиения

Лика 17.03.2015

Проживала с молодым человеком пол года. Последнюю неделю мы часто ругались. Много недопонимания. Он хочет больше проводить время с друзьями, а я с ним. Ему 20, мне 23.

В один вечер я приехала за ним в бар, где он сидел с друзьями и был не рад моему появлению, что не скрывал. Увидев как он мягко говоря не рад моему приезду ушла и позвонила общему знакомому сказала, что приеду в бар в котором он работает. Сзади подошел мой молодой человек и начал орать куда это я собралась и т.п. начал хватать меня за волосы и мотать. Затем затащил в такси стоявшее рядом и повез домой. Бил в такси. Затем в лифте. Потом дома. Бил до тех пор пока не увидел кровь.

После всего произошедшего, я все равно не хотела с ним расстаться. Хотя знаю, что если один раз на такое пошел значит сможет и еще.

Не хотела писать заявлений на него.Но мама меня убедила.

И все равно я не могу смериться с мыслью, что мы не вместе и не будем вместе. Как только вспоминаю о нем накатываются слезы.

Не могу перестать думать о нем.

Лика, добрый вечер!

Лика, читая ваше письмо, хочется пожелать вам примирения с ситуацией и хорошего самочувствия!

Лика,  в данной ситуации можно предположить, что расставание пока не произошло. И возможно  поэтому нет смирения и быть может полного осознания того, что произошло.  Быть может, пока есть чувства к молодому человеку и хотелось отношений другого уровня. Как буд-то не хватало присутствия и понимания...

Лика,   я предлагаю вам поразмышлять: "Что вас еще до сих пор удерживает рядом с этим человеком? Что это за часть вашей души, которая нуждается? И может ли  молодой человек наполнить то, что хочется на самом деле?"

Лика, быть может будет здорово, если вы  серьезно зададитесь вопросом: "Что вы получали в этих отношениях?"Расставите все плюсы и минусы и возможно тогда, придет осознание или ясность.

 Лика, любое расставание - это утрата и нужно время, чтобы пришло примирение, а еще быть может   будет хорошо, если вы  разрешите себе слезы, это может дать возможность отреагировать эмоции, проститься с прошлым и завершить отношения.  Конечно же при вашем желании.

Лика, если возникнут дополнительные вопросы или  нужна будет помощь,  вы всегда можете обратится очно. Желаю вам   радости  настоящего момента и счастья.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Расставание всегда сопряжено  с переживаниями, любой разорванный контакт - это утрата, и нужно время, для восстановления эмоционального баланса.

Также очень важно! вам самой определиться ХОТИТЕ ЛИ вы дальше продолжать эти отношения или все точка? Если Вы хотите отношений, то в тайне будете надеяться на их восстановление, что только усилит муки и страдания. а если ТОЧНО определитесь, что все, назад дороги нет, тогда потихоньку придет осознание и понимание.  аза ними и спокойствие.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.