Как отреагировать на общение парня с друзьями?

Ксения 17.03.2015

Здравствуйте, на выходных к моему молодому человеку приезжает в гости друг с другого города. Они хотят собраться на даче и посидеть вдвоем.. Эти выходные я хотела провести вдвоем. Как стоит отреагировать на данную ситуацию. и как вести себя, что говорить? Смириться с тем, что он и дальше будет ставить друзей на первое место, а не меня?

Маклюк Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Прежде всего есть неясности. Какие отношения у Вас с молодым человеком? Он жених, муж? Как часто он проводит время с друзьями? С Вами? Вы совместно планировали  провести время, или это планы лично Ваши, не согласованные с молодым человеком? Он об этом знал? Как часто именно этот друг из ДРУГОГО ГОРОДА приезжает? Сколько времени можно проводит Вашему молодому человеку с друзьями? И можно ли вообще? Что делаете Вы в это время, что чувствуете?

Реагировать лучше всего непосредственно. Проговорите, что вы чувствуете, что с Вами происходит, что бы хотелось Вам. И находите компромиссы. У каждого человека должно быть свое личное пространство, времяпрепровождение. (Друзья, рыбалка, хобби и т.п.). И для него и для неё. Лучше всего договорится, что можно, а что нельзя, как другой будет компенсировать. (Например: ты идешь в баню с друзьями, я иду с подругами куда-либо или покупаю вон то платье)))). Рассмотреть варианты совместного проведения времени... с теми же друзьями.

С пожелание всего наилучшего,

Маклюк Ирина Владимировна, Минск, психолог, гештальт-терапевт, скайп.