Я не могу его отпустить

назлы 16.03.2015

Добрый день. очень прошу помочь мне, иначе я сойду сума точно. год назад я потеряла брата близнеца, я ушла в себ, забыла про подруг, что они были у меня и есть, спустя год все также, вроде с подругами все начало налаживаться, но иногда мой характер дает спад, хожу молчу, с грустным лицом, думаю о нем, и хочется с кем то поделиться,но знаю никто не поймет. уже пару недель ни с кем не общаюсь, никто непишет, бросили и забыли как маленького котенка. а сегодня написали, что я задолбала со своим характером. я всегда берегла дружбу,даже в случаях когда я совсем не виновата я извинялась, бегала за всеми, но мне это надоело,реально. мои подруги даже не замечают что в течении года я ничего не рассказываю, не делюсь какими то секретами. они этого не замечают, но все же говорят что я близкая подруга, как такое возможно. я понимаю что все это на фоне того, что я осталась без брата, это депрессия, я пытаюсь все скрыть, но не получается у меня. я не могу его отпустить спустя год. я пыталась,ходила гуляла на свадьбах,а сейчас чувствую себя виноватой перед ним. помогите мне.прошу. я оне успела сделать для него многое, часто ругалисьЮ ссорились, он был инвалидомЮ был замкнутым и общался только со мнойю Я ЭТОГО НЕ ЦЕНИЛА СОВСЕМ...МНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ БОЛЬНО И СТЫДНО. Я НИЧЕГО ДЛЯ НЕГО НЕ СДЕЛАЛА. Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ ОБ ЭТОМ. ВСПОМИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ССОРЫ,

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Назлы! Понимаю как вам больно и обидно.  Вы не можете отпустить боль утраты и пережить её.  Я сама потеряла многих близких родных и переживала все эти чувства.  Не обижайтесь на подруг,  вас может понять только тот,  кто пережил потерю родного.   Если у вас есть близкие люди,  которым вы доверяете и смогут вас понять, можете рассказать о своих чувствах им.  Но кроме горя,  возможно есть и другие чувства,  которые вытеснены  и вы их не осознаете и они не дают отпустить горе потери.  - Поэтому рекомендую вам обратиться к психологу - гештальт терапевту.

 С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте!

Приходите на консультацию.

Научу, как отпустить брата, чтобы и ему было хорошо, и Вам.

Как восстановить равновесие.

Как восстановить отношения с подругами.

Приходите. Все поправимо.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Назлы. Сочувствую вам в потери очень близкого человека. Говорят, что близнецы очень сильно чувствуют друг друга. Но он уже ушел. И это горе для вас. Вы не можете его забыть поскольку, возможно не до конца, пережили эту потерю. Подруги вас знают в другом поведении и ваше молчание оценивают как нежелание общаться. А вы скажите им о своей не пережитой боли, поплачьте. Может быть тогда они поймут вас и станут поддерживать. С чувством вины перед братом, можно поработать, если у вас будет возможность и желание.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы