Проблемы с трудоустройством

Мария 23.03.2011

Окончила вуз в 2010 г. и устроилась на работу. Уволилась с работы отработав там 5 месяцев, причина увольнения-вынудили написать заявление по собственному желанию, а теперь не могу найти себе работу, боюсь звонков от работодателей, постоянные упрекания от папы, что не могу найти работу, почему написала заявление не надо было писать, а надо было терпеть, стараться,если директор на тебя кричит значит он прав, значит у тебя нет теории (знаний)ты ничего не знаешь и т.д. Помогите пожалуйста Как наладить отношение с папой и устроиться на работу?. Заранее Большое Вам спасибо!С Уважением Мария!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! ТО, что Вы приняли решени уйти - это только Ваш выбор, Ваша ответсвтенность! и никто НЕ может это оценивать - Вы поступили так как хотели поступить в тот момент! Да, Вы оказались без работы - НО - это не конец света - это всего лишь очередной эпат и во всем всегда ищите и положительный опыт для себя - Вы ушли с места, где Вам было НЕ комфортно, где Вас принижали и давили и Вы сдались написали заявление на уход! (но - значит есть места и личностные стороны, которые нужно в себе найти - понять, чтово-первых происходило на работе - как строились отношения, что произошло - для того, чтобы увидеть свой вклад в развитие и формирование этой ситуации и если Вы это увидите - то тогда Вы сами сможете все изменить - и соответсвтенно изменить и себя - свое повдение, построение отношений!  и увидеть и найти в себе решительность, уверенность...). Также по поводу отношений с отцом - единственный ли камень предкновения между Вами - это Ваша работа или же есть нарушения в целом во взаимоотношениях? (то тогда это также говорит о том, что необходимо научиться увидеть что вносите Вы сами для формирования этой ситуации и что можете сделать для того, чтобы ситуацию разрешить!) - помните, если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас - то для этого необходмио измениться самой!!! сейчас получается порочный круг - проблемы с работой подогреваются ссорами  с отцом (Но - говорили ли Вы ему о том, что это только приносит Вам неуверенность причиняет боль, обижает и,  и что сейчас Вам нужна от него подержка и принятие! - не оценивать Ваши действия, а просто выслушать и поддержать и это поможет Вам почувствовать силу и обрести себя???!) - как следствие Вы все больше уверяетесь в свой несостоятельности и боитесь звонков от работодателей и продолжаете сидеть дома и круг замыкается.... что делать - взять все в свои руки? Вы- можете! Вы-активный участник взаимоотношений и можете увидеть и то, как Вы сами влияете на ситуацию и что сами можете сделать, чтобы её разрешить!!!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять как строить открытые отношения, и как обрести себя - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, Вас уволили по собственному желанию, вероятно, так звучало в заявлении, а  "причина увольнения" не в этом, а в том, что привело к такому результату - что Вы не выполняли, к чему были претензии руководства (знания, дисциплина, конфликтность, безинициативность, страх звонков...) Без обид - проаналиируйте, что предшествовало увольнению.

А может Вы просто не хотите работать, а может быть получили не то образование, не ту специальность, которую хотели... Каковы отношения с мамой? Зачастую фигура успеха в профессии и мама - взаимосвязаны...

А папе скажите, что Вам  нужна его поддержка, а не упреки, напомните, что Вы дочь не только его - со своими сценариями (терпеть, сносить вопрли работодателей и проч.), но и мамы (с её сценариями). А то, что Вы сейчас обессилены эмоционально и душевно не позволит Вам в таком состоянии найти работу. Важно восстановиться!

Истранова Наталья Леонидовна

Мария! Похоже, что причина плохого настроения это страх. Страх, что что-то сделали не так. Страх, что ругает папа и не доволен. Почему-то даже страшны звонки работодателей? Мария! Своего страха не надо бояться, а надо его исследовать. Почему он возник? Когда? Что на этой работе не нравилось? Жалеете ли Вы сами, что ее потеряли? Какую работу Вы хотите? Может быть, с той Вы не справлялись по каким-то причинам, а теперь надо повторить неприятный опыт. Может быть, Вы сами ругаете себя за что-то? Это первое, что надо перестать. Перестать себя ругать и спокойно разобраться. Вы сделали лучшее из возможного в тех условиях. Сейчас условия поменялись. В Ваших силах еще что-то изменить. Например область поисков работы. Можно получить очную психологическую консультацию, чтобы подробнее разобраться. Можно принять свой страх, ведь он естественный у молодой девушки только начинающей работать. А когда страх принят, то возникает желание его преодолевать. Сначала потихоньку, а потом сильней...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария.

Те проблемы, которые Вы заявляете очень разные. Ведь отношения с папой наверняка не ограничиваются обсуждением Вашего одного неправильного поступка. Хотя, вполне возможно, что такая папина реакция и отсутствие поддержки с его стороны влияют на то, что Вам сложно искать новую работу. Попробуйте сказать ему о том, что Вам нужна и важна сейчас его поддержка, а не упреки.

Что же касается вашего страха. Из письма не очень понятно, чего Вы боитесь? Что опять придется уволиться? Или что Вас не позовут? Или что Вы не справитесь?

В зависимости от того, что лежит за Вашим страхом, имеет смысл исследовать дальше. Возможно, очно с психологом.

Если Вам это важно, буду рада помочь рвзобраться.

С уважением,