Как бороться с ревностью?

Екатерина 15.03.2015

Добрый день! мне 23 года, муж на 2 года старше. У нас с мужем недавно родился сын, сейчас муж поехал в командировку, я его жутко ревную.. я боюсь что он там с кем нибудь встретится... я думаю что он может там с какой нибудь девицей познакомиться, у меня столько мыслей об этом, будет жить в гостинице, а вдруг там увидит красавицу и все((( я же не могу его там никак проверить, он может и неправду сказать.Я мужу говорила чтобы держался( после родов нельзя ещё никакой близости, у нас уже 2,5 месяца не было контакта полового), а он мне говорит что не изменит мне, типо я несу ерунду всякую. говорит что я ему разве не доверяю, а я доверяю, но проверяю((( сама не знаю как это происходит, но ревную ко всем на кого он только посмотрит..я боюсь что может не выдержать, но мне об этом не сказать!... помогите мне что с этим делать? и ещё у мужа есть подруга, он говорит что она просто друг и не больше( у неё есть тоже муж и ребёнок) они общаются, то он, то она пишет первым. я не хочу чтобы они общались, я ему об этом говорила, но он меня успокаивает, что между ними ничего быть не может, я их переписки проверяла, никак не могу успокоиться, помогите пожалуйста! что мне делать со своей ревностью и что с этой подругой делать то

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина
я его жутко ревную.. я боюсь

Екатерина, за ревностью скрываются Ваши страхи, в частности страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

Екатерина

что мне делать

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас состоялось замечательное событие в жизни - родился сын.

Теперь Вы осваивается в роли молодой мамы, и привыкаете к состоянию себя - рожавшей женщины. Часто бывает так, что после родов сексуальность женщины увеличивается.

А вот Ваша неуверенность в себе может хорошо подпитывать Вашу ревность.

Вы хотите гарантий того, что муж не изменит.

А ответ здесь в том, чтобы достаточно заботиться о себе, быть уверенной в себе, чтобы не бояться конкуренции с другими дамами. Он выбрал Вас, Вы - мать его сына, и сейчас можно уже потихоньку начинать заботиться о своей привлекательности, о своей женственности.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск