24 часа вместе?

Ольга 23.03.2011

Здравствуйте, мне 23 года. Встречаюсь с парнем уже почти год и это самые продолжительные отношения. У нас все хорошо и даже отлично, видимся каждый день по вечерам и выходные вместе, периодически с друзьями, ставшими для нас уже общими. Бывают конечно мелкие ссоры, т.к. у меня вспыльчивый характер, но мой молодой человек меня уравновешивает! Он мне предлагает жить вместе и так складывается, что возможно нам придется работать вместе (не то чтобы придется, так складываются обстоятельства) и меня очень беспокоит что мы можно сказать будем 24 часа вместе.. не испортит ли это наши отношения?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга.

Интерсно то, что Вас совместное проживание беспокоит, а не радует. Вы действительно этого хотите? Вы правы в том, что в семейной жизни бывает полезно иметь что-то, что принадлежит только тебе: вещи, место, время, увлечения, интересы, хобби. Это то, что будет приносить в вашу общую жизнь новизну и развитие. Вместе с тем, возможно, для вас будут полезны навыки безконфликтного общения и саморегуляции. Этим Вы можете заняться совместно с психологом. Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Совместная работа может по разному влиять на людей - опять же потому, что люди все разные - НО - пока Вы этого НЕ проживете Вы этого НЕ узнаете - и ничего страшного в этом нет - все взвесьте и подумайте - хотите ли Вы с ним жить вместе? хотите ли вместе работать? (есть ли какие-либо сомнения?), чтобы разобраться ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе жить?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе жить?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе жить?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе жить?

тоже самое и к вопросы про работу - т.е. это поможет Вам увидеть перспективы того к чему Вы можете прийти! конечно предложение совместного проживания серьезный шаг и мужчина тем самым говорит о том, что готов нести на себе ответсвтенность  строить отношения дальше; а по поводу работы - подумайте, что для Вас первостепенно - семья или работа? ведь - если вдруг при совместном проживании и совместной работе Вы будете чувствовать напряжение, дискомфорт, усталость от такого контакта - то работу можно и поменять - тем самым и выйти из ситуации и сохранить отношения! - Выход есть всегда! Но сказать Вам, что Вас будет ждеть - не может сказать ни кто!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, как выйти из этой ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

Действительно, для многих пар является серьезным испытанием совместная жизнь и работа. Во многом происходит это из-за смешения ролей: когда дома продолжают обсуждаться работчие проблемы или, напротив, домашние разборки переходят на работу.

Во-первых, конечно, оптимально все же вместе не работать. Но если этот вариант неизбежен, важно четко разделить что происходит только дома, а что только на работе. Называйте друг друга по-разному. создавайте сильно еотличие в одежде и внешнем облике для работы и дома и т.п. Это поможет не смешивать роли. Что же касается совместного проживания - это переходный этап в отношениях и часто пары переживают в этот период кризис отношений, который связан с необходимостью учитывать инетресы партнера не только во время встреч, но все время. Конфликтов на этой почве можно избежать проговаривая даже самые очевидные ваши привычки и потребности. Так же можно воспользоваться парной консультацией психолога.

Если псоледний вариант Вам ближе, буду рада помочь.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, для того, чтобы почувствовать, что такое - жить вместе, надо, вероятно, попробовать... Отношения развиваются и вот вы пришли к моменту принятию решения по поводу следующего этапа - совместного проживания. А там уж и второй вопрос будет решаться, а может и не будет... Может и не возникнет... Важно заранее обсудить, что как только пересекаете порог квартиры - вы только мужчина и женщина, и ни слова о работе!