Как найти нужного человека для семьи?

Дина 13.03.2015

Здравствуйте, очень нужна помощь.Дело в том, что мне 22 года, но я не могу найти хорошего парня, все не то.дело в том что я недавно рассталась с парнем, с которым встречалась около семи лет.расстались по причине что он был не серьезным,мало проявлял заботы, теплоты и вообще все чувства ко мне, я часто ревновала его к многочисленным девушкам.у меня нет мамы с 16лет, очень болезненно это все перенесла.с папой отношения натянуты, но я его люблю,после смерти мамы он живет с другой.все подруги мои почти замужем, дети.не у всех все так хорошо многие разведены.не знаю я смотрю на всех и мне кажется что я никогда никого себе не найду.и я боюсь выходить замуж, боюсь ошибиться в выборе.а еще мне кажется я никому искренне не нравлюсь, на внешность вроде мила.в последнее время не общаюсь с друзьями, подруга лучшая не общается со мной, потому что у нее парень и ей уже не до меня.помогите пожалуйста, мне кажется я впадаю в депрессию.очень одиноко.

Вам 22 года. Впереди - жизнь!
Да, Вашу прошлую жизнь не назовешь безоблачной. То, что Вы видели в своей жизни, не способствует доверию к институту брака.

Но и ждать идеальных отношений не стоит.

Думаю, Вам сейчас важно попытаться посмотреть на жизнь, на свое будущее - по разному.

С разных точек зрения.

Это бывает трудно сделать самому. Но можно обратиться к психологу и вместе с ним попытаться разобраться в своем настоящем и будущем.

Решитесь на такую работу - могу быть Вам помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Дина, здравствуйте!

Вы были 7 лет в отношениях  с молодым человеком. Именно в этом причина того, что Вы не встретили другого парня, который бы соответствовал Вашим ожиданиям.

В данное время Вы не одиноки, Вы - свободны. В этих определениях есть большая качественная разница. У Вас есть свобода выбора и время.

За период общения с бывшим парнем Вы для себя поняли, что Вас может не устраивать как в отношениях, так и в мужчине. И спасибо этому времени за опыт.

Настройтесь на свое настоящее и на перспективы. Данный жизненный этап используйте с целью расширения круга общения. Будут появляться новые контакты, посредством которых могут зарождаться и новые отношения.

Главное - это не зацикливаться на том, что еще не достигнуто. Счастье важно научиться ощущать внутри себя. Именно эта энергетика привлекает в жизнь желаемое.

Можете обратиться лично для детальной работы с Вами, в ходе которой Вы посмотрите на ситуацию с разных сторон и ощутите свои возможности и перспективы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана