Не получается встретить своего человека для семьи

Ольга (36 лет) 19.12.2021

Мне 33. Не умею выбирать мужчин для создании семьи и гармоничных отношений. В моей жизни были алкоголики, манипуляторы, маменькины сынки. Когда вижу интересных мужчин, сомневаюсь что нормальные на меня посмотрят. Это установка с детства от матери и отца. Меня всегда внушали ,что я плохая и не заслуживаю хорошего, меня не за что любить, и любовь нужно заслужить.Не знаю как разорвать этот круг. Сейчас я в полном одиночестве, пытаюсь знакомиться на сайтах, но на свидания идти боюсь.

   Здравствуйте, Ольга! Моя гипотеза - Вам действительно пока уважениемрановато ходить на свидания. Потому что у Вашей личности не все в балансе, нет разрешения на достойный вариант, склонность тонуть и упиваться своей "плохостью", возможно,нет структуры "Я есть".

   Все это необходимо и целесообразно встраивать с психологом.

Обращайтесь. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Ольга, могу  помочь вам например в рамках индивидуальной терапии / консультаций - при поддержке проще "проговаривать" с кем имеет смысл выстраивать отношения а от кого лучше держаться подальше. В каком-то смысле это аналог "тёплой отеческой поддержки" которой так не хватило многим девушкам в их детстве, а ведь во многих культурах мира "девушку под венец ведёт именно её отец". И возможность обсуждть разные вопросы с мужчиной помогает наладить личную жизнь.

Либо можно помочь вам предложив участие в длительной психотерапевтической группе с постоянным составом участников, я веду такую группу в  Институре психологии, в группе есть и мужчины и  женщины и - "есть с кем поговорить и посоветоваться услышав разные мнения", получить поддержку:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ольга!

Если вспомнить, что мужчина тоже человек, и тоже волнуется перед свиданиями, то ваши шансы равны).

Конечно, большое место в вашей жизни могут иметь предубеждения по поводу возраста партнера, его внешнего вида, его рабочего места - и важно понимать, что вам всё таки важнее:

Ольга

Мужчина для создании семьи и гармоничных отношений

или

Ольга

Интересный и нормальный.

Потому что в семье, приходится жертвовать постоянно, в отношениях тоже. Своим временем в том числе, отношениями с людьми и т.п.

Интересный и нормальный на то может быть и интересный, что у него не было никаких лишений в жизни. И жертвовать чем-то ему будет не комфортно.

Вообще, нормальный немного странная формулировка - потому что, то о чём вы говорите:

Ольга

В моей жизни были алкоголики, манипуляторы, маменькины сынки

Ваши бывшие мужчины как раз считают себя самыми нормальными мужчинами из всех что есть. У тех же - у кого более взрослая позиция, могут спокойно про себя говорить, что они ненормальные.

Думаете люди, которые тратят деньги на всякую "фигню"(по мнению большинства), заслуживают у других репутацию нормальных? Многие считают, в принципе, людей с деньгами или с отсутствием нужны ненормальными. Это просто специфика нашего менталитета.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте Ольга! С вашего замкнутого круга можно выйти и найти мужчину своей мечты. Но для этого вам придется разобраться в себе. Установка ваших родителей

Ольга

Это установка с детства от матери и отца. Меня всегда внушали ,что я плохая и не заслуживаю хорошего, меня не за что любить, и любовь нужно заслужить.

работает верно. Работа с психологом вам поможет разомкнуть этот замкнутый круг и иметь то, что вы хотите иметь в своей жизни.

Здравствуйте,Ольга.Вопрос серьезный,эти повторения собственной мнимой второсортности можно назвать Неврозом Судьбы.Исправить историческую ситуацию Большой Травмы можно в длительной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Тогда Вы,наконец,сможете принять себя славной,цельной,удачливой,уникальной,драгоценной и любимой собою.После этого исчезнут Ваши страхи и Вы сможете легко удерживать отношения любви с самыми подходящими мужчинами,выбрав лучшего.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Медлить не желательно.

Здравствуйте Ольга!

строить отношения с мужчинами желательно по своему личному сценарию; для этого вы определяете свои цели и задачи в отношениях; от того какие вы ставите задачи для себя -такого мужчину под эти задачи и подбирают. Если у вас в голове установки которые были заложены вашими родителями, вашей семейной системы , эти установки мешают вам строить полноценные отношения,  то поможет работа с психологом.  На консультациях мы можем с вами разобрать эти установки. Они называются когниции и с помощью вашего осознания и действий сменить блокирующие установки на те, которые вам удобно. Пока вы не умеете выбирать полноценных нормальных мужчин то желательно стратегию этого выбора строить по всем законам психологии и дипломатии;  также вы должны понимать ещё один момент,  что возрасте 33 лет женщина должна устраивать как бы кастинг для большего количества кандидатов. Например: 18 летняя девушка просто в силу своей молодости нравится всем,  то с тридцатилетней или с пятидесятилетней ситуация меняется;  поэтому чтобы найти себе хорошего партнёра который будет вас устраивать,  вам нужно познакомиться с большем количеством кандидатов;   ходить на свидания необходимо, потому что именно на свиданиях вы как раз и будете тестировать тех самых кандидатов в программе: подходит ли он для меня и моих целей в отношениях.

 я могу предложить вам работу совместную на консультациях по выстраиванию нормальных психологически здоровых коммуникаций это поможет вам делать самостоятельный выбор партнёров и избавиться от тех блокирующих установок, которые были у вас заложены в семье.
      любая женщина достойна счастья!

природа создала нас так что мы обязательно нравимся мужчинам;  хоть каким-нибудь, хоть где-нибудь, хоть когда-нибудь, любая женщина может создать партнёрские отношения.  достаточно для этого хотя бы осознание и понимания самой себя!  в отношениях не столь важен партнёр сколько понимание самой себя и своих целей.
 я желаю вам счастья и обязательно обращайтесь!

в личный работе с психологом вы справитесь с любыми сложностями.