Всплывают воспоминания из прошлого

Norton 12.03.2015

В данный момент я учусь в школе. У меня периодами всплывают воспоминания из прошлого. Это происходит неосознанно. Причем воспоминания какие-то совсем нелепые либо просто картинки. Сейчас мне 17, а воспоминаю моменты, которые со мной происходили больше 10 лет назад. Это происходит неожиданно. Ничего вокруг не способствует воспоминаниям, ни обстановка, ни люди/картинки/ситуации/запахи/вкусы. Это участилось, когда мне пришлось меньше спать и бодрствовать в ночное время суток.

(Кстати, иногда появляются в мыслях события и я не могу определить где и когда это было и со мной ли вообще)

С чем это может быть связано? Почему так происходит?

Здравствуйте. Чтобы ответить более полно на Ваш вопрос, не хватает информации о вашей жизни, травмирующих событиях, детско-родительских отношениях, сексуальном развитиии и воспитании. Вы не написали какие эти картинки для Вас: приятные или не приятные. Эти воспоминания могут быть для Вас "спасательным кругом" от неприятностей и напряжения в реальной жизни. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы понять происхождение картинок, продумать как можно изменить вашу жизнь в сторону исполнения желаний и достижения ваших истинных целей и снизить эмоциональное напряжение. Можете обратиться ко мне, буду рада помочь!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь