Злюсь на жениха из-за фотографий левых девушек

Лина 11.03.2015

Не так давно обнаружила на мобильном телефоне своего жениха фото девушки, которая ему когда-то нравилась. Произошло случайно и я не ставила такой цели выискать что-то у него. Сказала, что мне это не нравится. На что он ответил, что не знает, ка оно там появилось. Ладно. А вот недавно, опять в телефоне это фото. Да и не одно, и не только ее. Много, куча просто! И на компьютере! Разозлилась! Говорю ему, объясни.

А он: когда ты далеко (а мы дивем в разных городах), мне одиноко (интересно получается, а мне как тогда?). Или когда ты устраиваешь сцены я себе сохраняю фото.

Сейчас вроде помирились, но... я не могу забыть об этих фото и о девушках этих. И поэтому злюсь и на себя и на него. Начинают лезть в голову мысли, а нужно ли мне такое?

Как мне быть, скажите, пожалуйста?..

Мне 23, жениху 25.

Несвитский Антон Михайлович

Лина

когда ты далеко (а мы дивем в разных городах), мне одиноко (интересно получается, а мне как тогда?)

Вот и спросите его об этом, только спокойно. Как он отнесется к тому, что вы будете хранить у себя фотографии других молодых людей из-за того, что вам одиноко? Но это не должно звучать как месть в духе "а вот я тогда сделаю тебе еще больнее". Именно как вопрос.

Лина

Или когда ты устраиваешь сцены я себе сохраняю фото.

А это шантаж. Скрытое послание "не устраивай мне сцен". Т.е. не конфликтуй. А без конфликтов не бывает никакой совместной жизни, никаких отношений и никакого партнерства. Вы ведь не можете не говорить о своих интересах, потребностях и т.д.?

Естественно, очень удобно, когда партнер не спорит и во всем соглашается. Но нереально. Поэтому вы не будете в состоянии соглашаться с ним по всем пунктам, как и он с вами. И это нормально. Вопрос в том, КАК выяснять эти конфликты, и вы можете научиться делать это конструктивно, выходя на суть конфликта, а не надрываясь вокруг повода: psyhelp24.org/conflict-resolution/

Лина

Начинают лезть в голову мысли, а нужно ли мне такое?

Есть смысл подумать о том, кто для вас этот человек и что может ждать вас с ним впереди, если иметь в виду серьезные перспективы: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Лина!

Не очень понятно, как фотографии других девушек помогают ему пережить разлуку с Вами? Почему он смотрит на их фотографии, а не на Ваши?

Если Вы живете сейчас в разых городах, то стоит поговорить о том, как вы можете помочь друг другу пережить периоды разлуки. Однако, такое его поведение может говорить и о том, что он остается открытым для контактов с другими девушками, и, возможно, периодические расставания с Вами его вполне устраивают. Разбораться, что же происходит на самом деле, можете только Вы сами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург