Нужно ли мне уйти от мужа?

Светлана 10.03.2015

Мне 50 лет. Я учитель. Замужем 29 лет. с мужем отношения всегда были не слишком хорошие, а в последние 10 лет совсем разладились. Муж постоянно меня оскорбляет, обзывается, грубит. Может толкнуть, выкрутить руки и т.д. Мы давно не спим вместе. Домашние дела все на мне: уборка, стирка, оплата коммунальных услуг. Муж иногда работает в огороде, если есть желание, может приготовить что-то. Зарплату тратит на себя и на свои желания. Недавно я встретила человека, он знает мою ситуацию и зовет к себе. Я не решаюсь. Не знаю, что делать: остаться с мужем или уйти к другому.

Здравствуйте.Светлана.Напомню,что люди живут вместе,что бы двоим было лучше,чем по одному,а не наоборот.И еще.Любовь-это взаимная забота,теплота,нежность,отклик,понимание,одобрение,благодарность друг другу.и,если взаимности нет,то и ничего нет.ПОэтому,в новом случае Вас ждет счастье,в прежнем-роль жертвы.Выбирайте.что для Вас ближе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград