Как выйти из этой ситуации?

Арай 10.03.2015

Меня зовут Арай,мне 23 лет. в 19 лет влюбилась одного человека (он является младшим братом мужа моей родной сестры)и у него есть жена. я все знала но мы начали встречаться тайно от всех мы и до с их пор любим друг друга. недавно его жена прочитала наши переписки в агенте и узнала обо всем. Как мне быть, посоветуйте. и все таки она моя родственница я и буду видеть и не раз как мне смотреть ей в глаз?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Арай, здравствуйте. Вы готовы забыть, и не повторять ошибок? Тогда стоит, попросить прощения,  и прекратить всякие отношения с ним. Верните "чужое" на место.  Вы молоды, сможете встретить  другого молодого человека, как только освободите  энергетическое пространство возле себя.  Возможно, встреча с психологом вам в этом поможет. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Арай!

Очередной раз убеждаюсь, что жизнь гораздо шире существующих правил. Чего в ней только не бывает.

В Вашей ситуации главное понять интересы всех.

Потому что в любовном треугольнике тоже все неспроста. Он создается благодаря трем людям. И каждый для его создания что-то сделал.

Если Вы хотите выйти из этих отношений и строить другую жизнь, то Вам нужно попросить прощение, чтобы смягчить негатив в Вашу сторону, чтобы он дальше не разрушал Вашу жизнь.

Если у Вас другие цели, то нужно в этом разбираться на очной встрече.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Арай. Ситуация действительно не совсем приятная, но все таки не без выходная. Вам нужно решить твердо и выбрать, либо ваши отношения с молодым человеком, либо отношения с семьей. Что для вас важнее. Но в любом случае если вы испытываете чувство вины, то лучше попросить прощения. Смотреть в глаза конечно какое то время будет не просто, но со временем все обойдется.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Арай!
Вы влюбились и вам ответили взаимностью, то есть, ответственность не только на вас и на вашем партнере тоже. В связи с тем, что он женат, у вас образовался треугольник. Чтобы понять, что вам рекомендовать дальше, необходимо вам самой или с помощью психолога - разобраться в своих чувствах и намерениях? Так как, если вам стыдно и вы раскаиваетесь – это одно поведение перед его женой и вашей родственницей одновременно, а если вам неловко и при этом вы не собираетесь с ним рвать связь, то это другой способ поведения. Ну и т.д.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арай! Что случилось, то случилось. Теперь вы понимаете всю сложность ситуации и больше такого не повторите. Пойдите и попросите прощения, скажите, что не удержались, и что впредь этого не случится. Она же ваша родственница. Этот случай переживется и вас простят. А иначе будете жить с тяжелой душой и глаз не поднимите при встрече.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы