Боюсь учительницу сильно, что делать?

Вика 09.03.2015

Я учусь в 8 классе, мне 15 лет, зовут Вика и последнее время учительница по алгебре стала меня просто долбить она мне поставила уже три 2 в журнал, а когда объясняет тему я не понимаю и она ругает. Она может спросить за урок меня раза 4-5 я очень боюсь выходить к доске и нервничаю, она задает вопрос я не могу ответить в итоге орет и унижает перед классом, я очень ее боюсь иногда даже хочется, что т с собой сделать из-за нее. С другим предметами у меня все хорошо 4-5, а вот именно с алгеброй и геометрией завал. Пожалуйста подскажите, что мне делать? Я даже дома когда представляют, что завтра первые ее 2 урока до смерти боюсь идти в школу зная, что меня ждет... И на уроках ее так боюсь, что она спросит даже готова под парту залесть, но она все равно именно меня спрашивает первой же на каждом уроке у меня даже появился на нервной почве из за нее нейродермит, вообщем помогите пожалуйста, что мне делать?

Вика,ты видимо девочка способная если учишься на 4-5,однако есть предмет,вернее два предмета объединенные одним человеком и здесь ты не можешь рассуждать здраво.Стресс парализует твои возможности и способности.Итак,педагог,просто человек,так?Она видимо очень расстраивается и злится,на то,что ты не учишь ее предмет,при этом человек не понимает,что ты хочешь понять,но тебе трудно.Подойди к учительнице после уроков,расскажи как сложно тебе дается ее предмет,попроси помочь тебе с усвоением материала.Возможно есть дополнительные занятия,возможно тебе может помочь кто-то,кто хорошо разбирается в предмете.Удачи тебе!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар