Ребенок говорит плохо

Жанна 09.03.2015

Здравствуйте!возможно поздно спохватилась, но проблема у нас такая: моей дочери 5 лет(в мае будет 6 лет) плохо говорит:съедает окончания,не проговаривает слова иногда, когда играет много не связных слов говорит, нет логики построения предложения, на просьбу "расскажи мне про садик" сморщит рожицу и молчит.стихи рассказывает(но иногда съедает окончания),учит песни и поет хорошо,но что-то рассказать не может или рассказывает все не связными словами.у нас имеется гипервозбудимость и пьем тенотен , чтобы была спокойней.что делать? к кому обратится?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Жанна!

По постановке речи обратитесь к логопеду.

Если будете заниматься: водить на занятия и делать домашние упражнения, то очень высокая вероятность, что скорректируете все, что нужно.

Отдельный момент по общей возбудимости и по выстраиванию сюжета событий (игры). Поищите, пожалуйста, "недирективная детская психотерапия" или песочная терапия (оба варианта очень хороши), и, если есть возможность, поводите ребенка на эти занятия.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск